1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

всего по немного или то что я нашел в сети

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Zik, 18 май 2008.

1. ~|~евто|-|
    ~|~евто|-| Silentium Новичок
    Симпатии:
    162
    Я тут смотрела фотки с нового года для детей сотрудников и поняла - основой нового общества станут программисты. То есть, как после атомного взрыва выживут тараканы и крысы, так после постмодернизма, "смерти взрослых", социетального кризиса и окончательного исчезновения реальности выживут программисты. Я практически уверена. Они будут господствующей разумной формой жизни на Земле, потому что, именно они обладают всеми признаками обеспечивающими выживание.

Во-первых, программисты это одна из немногих социальных групп, которые сейчас производят продукт. Причем продукт такой, без которого современный мир существовать не в состоянии. А как мы помним из Смита и Маркса - продукт это архиважная фигня, и тот, у кого он есть практически не может продуть в борьбе за блага.

Во-вторых, программисты сохраняют матримониальное поведение, чем так же повышают свои шансы на выживание. В отличие от остальных они создают семьи, которые как известно, являются наиболее устойчивой социальной формой существования.
    Идея о том, что программисты это жуткие тщедушные, занудные задроты, которые естественным образом выпадают из процесса размножения - ошибочна. Во-первых, они бывают разные, во-вторых, разбирают всех! Честно вам говорю. Причем жутких и тщедушных быстрее остальных. Потому что, на самом деле, программист это весьма подходящая для семейной жизни штуковина! Он безобиден, тих, верен и зарабатываем много денег. А самое главное, программист хочет жениться, потому что добывать секс и еду в борьбе на вольных выпасах ему не интересно, лениво, да и просто страшно. В результате он с радостью покоряется первой же девушке, которая решит отвести его в ЗАГС.
    Разводится программист тоже только в одном случае - если сходит на психологический тренинг, но это бывает крайне редко. Да и то, он потом сразу же снова женится, на чем-то аналлогичном. В результате программистские семьи просто нереально показательно крепки.

Третье. Как известно, залогом выживания вида является размножение. И, я скажу вам, програмисты размножаются! У нас в конторе на 80 сотрудников уже около 60 детей. У многих по двое, у некоторых по трое.
    Происходит это потому, что средний программист уютнее и увереннее всего ощущает себя в положении "уткнувшись в комп". Он допоздна торчит на работе, а когда приходит домой, то снова принимает удобное положение. В это время его жена стервенеет от невнимания и скуки. Первый год она надеется, что все изменится, второй - скандалит, на третий плюет, рожает и начинает развлекаться самостоятельно ребенком. Для программиста ребенок это практически единственный способ сделать так, чтобы жена была относительно удовлетворена и отстала от него. Правда приколюхи хватает года на два, потом ей снова становится скучно и тогда заводят второго, благо денег хватает.
    В общем, пока крутые доминирующие самцы хлещутся в страстях, пьянках и интригах программисты тихо делают свое дело. Угадайте, чьих детей в итоге будет больше?

В-четвертых, программисты обладают завидной психологической устойчивостью. Если программист пережил институт (говорят на математических и ITшных факультетах самый большой процент сходов с катушек) то он практически неуязвим в психологическом плане. Дело в том, что программисты воспринимают и строят жизнь как некий алгоритм с ответвлениями возможных вариаций. Их мир стабилен и прост, а объективная реальность интересует слабо. Вчера два сотрудника спросили меня: "Маш, а че все по какой-то кризис раздувают, расскажи, а?" Вчера!
    От этого у программистов не бывает страхов, серьезных жизненных сомнений и не случается неожиданностей. Так же у них, по большей части, напрочь отсутствует навык рефлексии, поэтому, даже имеющиеся у них комплексы, они не ощущают. Тот дискомфорт и неуверенность которые они, возможно, испытывают в реальном мире проходят у них по графе "невнятных ощущений" и, не получая никакого развития, просто игнорируются.
    Устойчивости им добавляет еще и то, что большинство программистов действительно любят свою работу и получают от нее моральное удовлетворение. Они творят! Какой процент остальных людей может похвастаться тем же? Вооот. При этом, им не нужно нюхать кокс и тусоваться ночами как киношникам и музыкантам.
    Словом, в то время как весь остальной мир тщетно носится по психоаналитикам и бухает от непонятной тоски, программисты чувствуют себя в полном порядке.

Ну и пятый фактор это образ жизни. Не сказать, чтобы он у программистов был очень здоровый, но с другой стороны я думаю, что пора бы уже пересмотреть этот термин. Согласитесь, все эти упругие мускулы, крепкие ноги и ловкие руки не являются залогом выживания в современном мире. А даже наоборот, являются опасной роскошью и повышают риск помереть в цвете лет (например, подхватив СПИД от очередной девицы, которая повисла на тебе в баре). Я давно уже заметила, что дольше всех живут не спортсмены и комсомольцы, а буфетчики и вахтеры. Не те, кто тренировался, а те, кто изнашивался как можно меньше. С этой точки зрения программисты практически законсервированы! Они как стеклянные банки - если не ронять, то практически вечны.

А если общность имеет неограниченный доступ к благам, хорошо размножается и к суицидам не склонна, то, что может ей помешать ей вытеснить другие виды и захватить мировое господство? Вот и я о том же.
    Единственное, уязвимое место программистов это их крайне низкая способность к объединению и взаимодействию. Обороняться стаей они не способны, потому что у них проблемы с общением, и каждый из них считает себя умнее других.
    От этого самоорганизующиеся программистские системы не эффективны в плане самообеспечения, и совершено не устойчивы к внешним воздействиям. Проще говоря, если кучку программистов оставить на некоторое время без присмотра (читай без управления), они очень быстро скатываются в производство не продукта, а прикольных фиговин для самих себя. Как правило, эти фиговины остальным людям не интересны, поэтому программистам перестают давать за них деньги. Соответственно программисты умирают от голода.
    Но на этот случай у программистов тоже есть регулирующий механизм: Менеджер. Их самый страшный враг и единственный друг. С одной стороны он заставляет их делать то, что им не интересно, тем самым подкашивая их ощущение бога, но с другой - он обеспечивает их выживание, сохраняя восстребованость продукта, поэтому они его терпят. По сути, менеджер такой же залог выживания программиста, как фермер для пшеницы: культуру необходимо возделывать, иначе она дичает.
    Поэтому если в кучке программистов заводится толковый менеджер, они, сцуко, делаются непобедимыми!

В общем я думаю, что если расклады не изменятся, то все остальные группы населения постепенно переубиваются ап стену, а программисты останутся. И люди будущего будут не теми гармонично развитыми мультиталантливыми суперменам как у Ефремова в «Часе Быка», а программистами с легкой норвежской примесью.
    Ах, да, чуть не забыла вам сказать: Норвеги тоже выживут, потому что они не пьют, не курят, все как один бегают на лыжах, внешним миром не интересуются и живут в согласии с природой. Мне Моргана рассказывала.

©fishki.net​

25 май 2009
    3 пользователям это понравилось.
  2. Хел
    Хел Новичок
    Симпатии:
    191
    вампиры 20го века?:)

25 май 2009
  3. Mei
    Mei bit of love Продвинутый
    Симпатии:
    214
    Гоп-лексикон

нуёптыбля - возмущение, недоумение.
    тычоблянах - дерзость, наглость, вызов
    хуяк и обанааа - стремительность, большая скорость действия
    ыыхыхыхы - весёлость, хороше настроение, понятая шутка
    ыыыыхыхы... а чо? - непонятая шутка
    ыыхыхыхы... чооооо? - понятая, но обидная шутка
    ты это ну это - предупреждение
    тыэта тавоэта - возражение, предостережение
    тыэта тебе щя бляэто - агрессивное возражение
    эээээээ - несильное возражение
    обахуясе - удивление
    бляяяяяяяяя - сильное удивление
    бля нуёпт - неприятное удивление
    эйтыэто - обращение внимание, обращение к постороннему
    эйтыбля - то же, но в более грубой форме
    нубля как туданах, где это? нутыпоэл! - извините, как пройти в библиотеку?
    бля нухули ты тут с этими - извините, я вам на ногу наступил
    чоооо? - извините, я вас не понимаю.

НА УЛИЦЕ
    эээ, мужык бля! - Можно к Вам обратиться?
    ойбля! неее пиздуй - Простите, я обознался.
    слух тут это типа такое бля дело - У меня к Вам есть один вопрос
    ну ёпт где ну ты поэл - Где у Вас здесь продуктовый магазин?
    бля а там есть? - там спиртное продают?
    данепесди - Вы уверены?
    всё пиздуй - Спасибо большое! До свидания.

В МАГАЗИНЕ
    нублякто тут таво это? - Простите, кто последний?
    ёпт нуиеблище - Добрый вечер, я за Вами
    ты с тута? чё ну это, чтоб не таво на***? - Вы местный? Какой напиток порекомендуете?
    а не съебусь с этой бурды? - Знаете, Бордо не подходит по моё сегодняшнее настроение.
    ээ, дай мне эта таво вон тамбля? - Барышня, будьте любезны "Вин Де Пе" 2001го года.
    хулевылупилась пездуй на*** - Да, я подожду. Спасибо!
    ёпт на! - Вот сто восемьдесят рублей. Ещё раз спасибо!
    тыахуела?! этачо?! - Простите, вы мне сдачу недодали.
    бывайтенах - Всем приятного вечера!

В ТРАНСПОРТЕ
    анублявсена***! - Давайте попробуем влезть.
    мужик, а это, до того, ну, туда, где ... ? - Извините, маршрутка идёт до... ?
    тыбля щяогребёшь гнида! - Вы мне наступили на ногу.
    заткни ебало бля! - Извините, я наступил вам на ногу.
    набля - Передайте за проезд, пожалуйста.
    идина*** убрал это бля - К сожалению я не могу передать за проезд - заняты руки.
    а ну бля стой на***! - Высадите меня на остановке.
    *сильный хлопок дверью маршрутки* - Спасибо!

©хз откуда

30 июн 2009
  4. Mei
    Симпатии:
    214
    Гуртовщики Мыши
    (PC mouse)

Как программы-трансляторы могут перевести текст с английского на русский :)

Скопировано вот отсюда:
    chat.ru/~miceclub/gurtov.htm
    (c) Microsoft & ХимФак МГУ '98 ​

Перевод куска текста к Help для Windows 95 -
    MS mouse and mouse driver software
    программой-переводчиком Poliglossum с медицинским, коммерческим и юридическим словарем.

Гуртовщики Мыши​

Microsoft компания получает много откликов после появления Окон 95. Мы выявили, что много пользователей встретили проблему мыши. В этом документе Служба Техничного Упора Microsoft компании сводит вместе всю полезную информацию о возможных проблемах с мышами и гуртовщиками мыши и забота-стреляние.

Если вы только что закрепили себе Окна 95, вы можете увидеть, что ваша мышь плохо себя ведет.
    Курсор может не двигаться или движение мыши может проявлять странные следы на поверхности стола, окнах и обоях. Мышь может неадекватно реагировать на щелчок по почкам. Но не спешите! Это могут быть физические проблемы, а не клоп Окон 95.

-Почистите вашу мышь.
    -Отсоедините ее поводок от компьютера, вытащите гениталий и промойте -его и ролики внутренностей спиртом.
    -Снова зашейте мышь.
    -Проверьте на переломы поводка.
    -Подсоедините мышь к компьютеру.
    -Приглядитесь к вашей прокладке (подушке) - она не должна быть -источником мусора и пыли в гениталии и роликах. Поверхность прокладки не должна стеснять движения мыши.

Может быть вам стоит купить новую мышь. Мы настоятельно рекомендуем Microsoft мышь. Она эргономично спроектирована, особо сделана под Окна 95 и имеет третью почку в виде колеса, которые могут завивать окна. Совокупление Microsoft мыши и Окон 95 делает вашу повседневную работу легко приятной.

Испытайте все это. Если проблемы остались - ваш гуртовщик мыши плохо стоит под Окнами 95. Его придется убрать.
    Вам нужен новый гуртовщик мыши. Если вы пользователь Microsoft мыши посетите Microsoft Слугу Паутины, где в особом подвале вы сможете опустить-загрузить самого текущего гуртовщика Microsoft мыши. Если производитель вашей мыши другой, узнайте о ее гуртовщике. Все основные производители мыши уже имеют гуртовщиков мыши для Окон 95.

Перед тем как вы будете закреплять гуртовщика мыши, сделайте заднюю-верхнюю копию ваших досье. Почистить ваш винчестер имеет смысл. У вас должен быть старт-вверх диск от Окон 95.

После того, как вы закрепили нового гуртовщика, скорее всего ваши проблемы решены. Если они остались, напишите в Службу Техничного Упора Microsoft, и вашим случаем займется Особый Отдел.

Для эффективной помощи техничного упора, наш инженер должен знать торговую марку вашей мыши, тип (в-портовая мышь, периодическая мышь, автобусная мышь, Полицейский Участок /2 мышь, без поводка мышь, гениталий на гусеничном ходу и т.п.), версию гуртовщика, производителя компьютера (матери-доски), положение портов и рубильников на матери-доске (и расклад карт), а также содержимое досье Авто-#####.bat, config.sys и Сапог-полено.txt.

Кроме того, несколько полезных советов
    не закрепляйте себе Окна 95 в то же самое место, где у вас закреплены Окна 3.икс, вы не сможете хорошо делать кое-что привычное.
    если вы новичок под Окнами 95, привыкните к новым возможностям мыши. Щелкните по левой почке - выделите пункт, ударьте по правой почке меню с контекстом всплывет, быстро ударьте два раза по левой почке - запустите повестку в суд.
    отработайте быстрый двойной удар по почкам мыши с помощью специального тренажера на пульте управления Окнами 95
    специалисты Microsoft компании после большого числа опытов выявили, что наиболее эффективной командой из-под Окон 95 является "Послать на ...", которая доступна в любом времени и месте при ударе по правой почке мыши. Если вы только что закрепили себе Окна 95, вы сумеете послать только на А (Б) и в специальное место "Мой портфель". Но по мере того как вы будете закреплять себе новые программы для Окон 95, вы начнете посылать на все более сложные и интересные места и объекты.
    Особую эффективность команда "Послать на ..." приобретёт при передаче посланий через Е-почту и общение с вашими коллегами и друзьями в местной сети-работе. Попробуйте мощь команды "Послать на ...", и вы быстро убедитесь, что без нее трудно существовать под Окнами 95.

Пишите нам и помните, что Microsoft компания всегда думает о том, как вас лучше сделать.

15 июл 2009
    1 человеку нравится это.
  5. mg-el
    mg-el Продвинутый
    Симпатии:
    68
    ахахах , просто убило, давно я так не смеялсо. аж до слез. гениталий на гусеничном ходу..)))))

16 июл 2009
  6. Mei
    Симпатии:
    214
    Гы, забавная вещь))

4 авг 2009
  7. tramp_
    tramp_ Новичок
    Симпатии:
    0
    1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации
    2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
    3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
    4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.
    5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна:(37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1,6875 Терабайт/сПолучается что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoS-атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом...Но тот один пакет, который она пропускает, кладет систему на 9 месяцев...

взято с http://qipstatus.ru

13 авг 2009
  8. Mei
    Симпатии:
    214
    Спионерил с Anekdot.Ru

Не плохая история от Suricjan (про обгон троллейбуса), но и мне есть что вспомнить.
    Было мне в ту пору 19 лет. И вот однажды, на православную пасху, брательник мой старший, предложил съездить в центр Минска на всенощную.
    А пейзаж за окном такой унылый, погода, вообще молчу: слякоть, лужи с неба то дождь, то снег, но предложение махануть перед этим пивка, пересилило и мы поехали. Брат не обманул, сделали по литру пива и потопали к церкви. Отстояли какую-то неимоверную очередь, поставили свечки, каждый про что-то свое, послушали песнопения и примерно через пару часов решили двигать домой. Времени за 2:00 ночи. Церковь от нашего района в 20 километрах, пешком не вариант. Метро заработает только через три часа. А теперь попробую сориентировать Вас по деньгам. Средняя з/п в
    РБ тогда составляла 70 долларов (были и такие времена) 1 доллар весил
    1900-2000 белорусских рублей, столько же стоила бутылка водки и половину этого бутылка пива. Коим мы после церкви с братом вновь и разжились. В эту промозглую ночь таксисты просто охуели, ну я понимаю центр, ну понимаю 20 километров, но заряжать ценник в 20 тысяч, это по тем временам нереальный борзежь. Мы даже прошлись 5 километров и что Вы думаете? Ценник не изменился! Слегка продрогшие, злые (пиво еще не открывали) вышли к главному проспекту. Ловим частников. Без шансов, город спит и тут чудо – к нам пикирует троллейбус (только в эту ночь я, валенок эдакий, узнал, что по городу ездит дежурный общественный транспорт). За баранкой восседал улыбчивый дядька немного за сорокет:
    - Ребята, вам куда?
    Наш военный городок был в значительном удалении от проспекта, но водителя это не смутило, он лишь спросил:
    - На полбутылочки дадите?
    - А почему на пол? Мы и на целую дадим.
    Это был отапливаемый троллейбус. Сорок минут рая. Сорок минут счастья.
    Только мы с братом в салоне. Вкуснейшее пиво (хренового тогда просто не умели делать). Мужик ПЯТЬ раз перекидывал рога на разные ветки, пока не доставил нас в точку города, от которой до дома было 10 минут ходьбы.
    Нужно ли говорить, что за такой люкс брат одарил его «на два пузыря».
    Спасибо тебе водитель, век помнить буду!

15 окт 2010
  9. Mei
    Симпатии:
    214
    Hidden Content:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 1 or greater.**
    Гарантия на услугу "удаление вирусов" 8 месяцев)

29 окт 2010
  10. ERA
    ERA Новичок
    Симпатии:
    13
    Снег
    День первый.
    Вышел из дома, снег.
    Дошёл до стоянки, откопал машину, поехал на работу. На дорогах пробки и аварии.
    На работе все говорят о погоде, звонят клиенты - говорят о погоде.
    Позвонил в транспортную компанию. Поговорили о погоде.
    Домой ехал три часа, откопал место на стоянке, поставил машину.

День второй.
    Пришёл на стоянку. Нашёл машину. Почти откопал, понял - не моя. Поискал свою. Нашёл. Плюнул, откапывать не стал.
    Пошёл к автобусной остановке. Встретил товарища. Он тоже не откопал машину. Два часа говорили о погоде. Автобусов нет. Все двести человек на остановке говорят о погоде.
    Товарищ ушёл домой пить коньяк. Я решил идти к трамваю. Человек сто ушло к товарищу домой. Остальные ушли со мной.
    Дошли не все.
    Добрался до работы к обеду. Вместо стоянки у офиса - сугроб. Машин нет. Дорог нет.
    На работе почти никого, те кто есть - без машин.
    Все говорят, что зря припёрлись.
    Поехал обратно домой.

День третий.
    Пришёл на стоянку. Не нашёл ни одной машины.
    Пришёл на остановку - не нашёл товарища. Народ на остановке говорит, что ждали только меня.
    Пошли к трамваю.
    Дошёл один я.
    Вышел, попытался найти офисное здание. Нашёл. Откопал. Не моё.
    Плюнул, поехал домой.
    День четвёртый.
    Вышел из дома.
    Попытался найти стоянку. Не нашёл.
    Пошёл домой пить коньяк. Еле нашёл дом. Откопал. Мой!!!

День пятый.
    Никуда не пошёл.
    Как хорошо, что есть коньяк! Звонил товарищ, спрашивал, не знаю ли я, откуда у него дома столько незнакомого народу? Я сказал, не знаю. Если незнакомые - лучше выгнать.
    Он сказал, выгнать не может - двери завалены снегом.

День шестой.
    Страшно подумать, что будет, когда закончится коньяк.

1 дек 2010
    1 человеку нравится это.
  11. Iindigo
    Iindigo ВестникЪ Продвинутый
    Симпатии:
    69
    Да уж, ребята жгут!
    Интересно, как они это реализуют? =))

2 дек 2010
  12. Mei
    Симпатии:
    214
    Сцуки, сграбастали домен((((

_http://рм.рф/

domain: XN--L1AH.XN--P1AI
    nserver: ns.datafort.ru.
    nserver: ns2.datafort.ru.
    state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
    org: Russkiy Mir Foundation
    phone: +7 495 6243226
    e-mail: admin[at]russkiymir.ru
    registrar: REGRU-REG-RF
    created: 2010.08.25
    paid-till: 2011.08.25
    source: TCI

Last updated on 2011.02.06 23:58:42 MSK/MSD

7 фев 2011
  13. Iindigo
    Iindigo ВестникЪ Продвинутый
    Симпатии:
    69
    А ты его куда-то себе присматривал? :)

7 фев 2011
  14. Mei
    Симпатии:
    214
    Iindigo, ну а как же?!) "rm -rf /", однако...

Было б не так обидно, если бы тематика совпадала. А так, какой-то ужас... Да еще и сраным редиректом...

7 фев 2011
  15. Mei
    Симпатии:
    214
    _http://www.icondom.ru/

14 апр 2011
  16. Mei
    Симпатии:
    214
    Igor Nesin, Google+, диалог из джаббера

[+] Для тех, у кого нет G+
    из джабера

— Hi :)
    — Хай
    — hi can u know reverse engineering
    — Кан
    — can u know english
    — Кан
    — man i dont know your language
    — Да мне-то что?
    — можно у знать растрескиванию
    — Можно
    — Да, я админ растрескиванию команде, мы ищем члена присоединиться к нашей команде
    — Ну, давай подробности
    — Человек я использую translaator, и я считаю вашу электронную почту в России веб-сайте, может у скажите мне, вы знаете вспять
    — Я знаю вспять, человек!
    — я знаю, что назад, что вы имеете ввиду мат
    — Я имею ввиду шах!
    — то, что я проверить, можете ли вы хотите показать мне что-нибудь
    — Могу показать фигу, пойдёт?
    — сначала скажите, вы знаете, растрескивание
    — Я знаю растрескивание очень хорошо, каждый день начинаю с растрескивания
    :) мой имею в виду, вы можете взломать любой программного обеспечения
    — Мой можете, за бесконечное время, конечно. И бесконечные деньги
    — но наша команда и я, трещин бесплатно, для тех, кто не деньги на программное обеспечение Offord, но некоторые коммерческого программного обеспечения, мы трещины на деньги
    — Трещины на деньги — справедливый обмен, я считаю!
    — Человек Дон, волнуйтесь, мы трещины некоторое программное обеспечение, и разместить его, которые люди хотят его отправить деньги и купить, но некоторые Литтл программного обеспечения, мы трещины бесплатно
    — Я очень волнуюсь!
    — Благодаря человеку, вот наша команда веб-сайте, Rept <ссылка>
    — И это всё благодаря человеку? Невероятно!
    — Я waithing вашего ответа
    — Да я ответил уже, человек!
    [свернуть]

12 янв 2012
  17. Karakodil
    Karakodil Новичок
    Симпатии:
    0
    Радиостанции почему-то пропадают время от времени, у меня интернет радио работает потихоньку, предпочтений нет, что попадется, то и слушаю, там станций 100 и более наверное.

20 янв 2012
  18. Mei
    Симпатии:
    214
    Что-то мне на Star Wars последнее время везет, поэтому советую потрейсить 216.81.59.173. Хопов 70 хватит)

[+] Для тех, кто не знает, что такое traceroute

В Windows:
    клавиши Win+R, пишите "cmd", Enter, вводите "tracert -h 70 216.81.59.173", Ждете результата и наслаждаетесь им)

На всяких UNIX/Linux'ах вы и так знаете, что делать.

[свернуть]

10 фев 2013

Поделиться этой страницей

Загрузка...