1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

Заказываем уроки Photoshop

Тема в разделе "Графика", создана пользователем de3zor, 9 янв 2008.

1. de3zor
    de3zor }~~(0o)~~{ Новичок
    Симпатии:
    307
    Итак,в этой теме можете делать заказы на написание уроков...
    есть некоторый перечень правил...Это:
    1.Уроки пишем только САМОСТОЯТЕЛЬНО.Никаких копи-пастов и ссылок...Исключительно свои уроки.
    2.Уроки исключительно на русском...то есть называния фильтров и тп должны быть переведны.
    3.Заказы уроков производятся последовательно,но если один заказ выполняется,то если кто-то хочет написать свой-подождите до выполнения предидущего...
    4.при оформлении заказа,заказчик должен написатьтекстом,чего он хочет и выложить пример выполненного варианта.
    5.Креативщики делать заказы не обязанны...максимальный срок выполнения заказа - 5 дней.
    6.Если креативщик выполнил ваш заказ,а вы ему не поставили "+",то он имеет право поставить вам "-" за своё личное время,потраченное впустую...

P.S.Правила могут изменяться в зависимости от обстоятельств.се изменения будут фиксироваться и изменивший правила должен отписаться в теме.
    Естественно,правила меняются только модераторами данного раздела.(de3zor , ferrar1st )

ждём заказов...

9 янв 2008
    1 человеку нравится это.
  2. [Esc]ape
    [Esc]ape Продвинутый
    Симпатии:
    35
    т.е. русский язык? не английский? или для русского фотошопа или английского? и еще тот кто хочет заказать урок, указывает версию и язык фотошопа.

9 янв 2008
  3. de3zor
    Симпатии:
    307
    Ну как сказать...Ну если у тебя русский фотошоп,то ты пишешь по-русски,а если английский,то по-английски(но с переводом на русский)
    Это я сделал для тех,кто только учится ине знает английских названий фильтров и режимов наложения....надеюсь,меня поняли)

9 янв 2008
  4. dyx
    dyx Продвинутый
    Симпатии:
    41
    нужен,урок по обводке фотографий в стиле "неона",чтобы потом фотография была на черном фоне в обводке

9 янв 2008
  5. de3zor
    Симпатии:
    307
    Честно говоря,я не понял суть того,что тебе нужно....Тебе нужна рамка,чтобы вокруг неё обвивался неон?так я понял?

9 янв 2008
  6. [Esc]ape
    [Esc]ape Продвинутый
    Симпатии:
    35
    dyx,
    желательно выкладывай образец.)

9 янв 2008
    2 пользователям это понравилось.
  7. de3zor
    Симпатии:
    307
    UP!
    В правила добавил один пункт(пункт 4)

З.Ы.Спасибо Ескейпу за подсказку

10 янв 2008
  8. dyx
    dyx Продвинутый
    Симпатии:
    41
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2008
    10 янв 2008
  9. de3zor
    Симпатии:
    307
    Итак,воть этот урок...я правдо дописал его не до конца,но в принцыпе всё и так понятно...
    В общем
    1.берём фотографию,которую хотам сдлеать в неон.
    2.создаём новый слой и заливаем его чёрным цветом,затем нажимаем на глазик около него,чтобы пока он стал невидимым.
    3.Заходим в раздел "Контуры",создаём новый контур и выделяем части тела ...
    Затем выбираем настройки кисти по душе(я брал размер 3px)..ну и свои цвета...
    4.Повторяем 3 шаг на каждой части тела....
    5.Наслаждаемся результатом)

З.Ы.До конца не стал делать,так как это весьма нудно....Кстати,можно поиграть со свечением...то есть сделать неплохой эффект более реалистичного свечения..

Ну как ?
    Понятно объяснил?

10 янв 2008
  10. m0rgan
    m0rgan Продвинутый
    Симпатии:
    103
    вполне, молодец!

10 янв 2008
  11. candy
    candy Продвинутый
    Симпатии:
    37
    пример как сделать аватар в такомже стиле как был раньше у стиффа)

[​IMG], потом был еще один,но этой картинки у меня нету(

10 янв 2008
    1 человеку нравится это.
  12. de3zor
    Симпатии:
    307
    в принцыпе ничего сложного...вырезана фотка....залито тёмно-серым цветом,поттыкнут (или нарисованн) крестик,залит светло-серым градиентом...а полоски...ну полоски это делается оч просто...делается линия белая шариной в 1-3 пикселя(карандашом)...потом копируется слой...Ещё раз копируется...потом на каждом удаляются рандомно чатички...потом вытавляются в 3 кадра и на каждом из ниъх виден только 1 из 3х слоёв...в принцыпе могу написать урок с скринами,но я думаю,и так понятно...Еслихочешь,чтобы объяснил на месте,то стучи в асю (961-191)

10 янв 2008
  13. dyx
    dyx Продвинутый
    Симпатии:
    41
    спс!:)

10 янв 2008
  14. candy
    candy Продвинутый
    Симпатии:
    37
    de3zor,
    спс,все понятно)
    ((((
    а как ты ресуешь задний фон для аватарок? можешь показать пример? и как делать такую анимацию,которую ты сделал на моем аватаре?

10 янв 2008
  15. [Esc]ape
    [Esc]ape Продвинутый
    Симпатии:
    35
    кисти, градиент, штриховка;)

10 янв 2008
  16. MoLoToK
    MoLoToK Ленинград Продвинутый
    Симпатии:
    57
    вырезка из картинок, обоев, фильмов ;)

10 янв 2008
  17. de3zor
    Симпатии:
    307
    2 MoLoToK and [Esc]ape
    Если уж взялись отвечать на вопрос,то отвечайте полно...
    Итак,Штрих...
    1.Создаём новый документ размером 3px*3px с прозрачным фоном.
    2.Увеличиваем его до 1600%
    3.Берём карандаш с размером 3px и чёрным цветом как основным,и рисуем 3 диаганальных квадратика.
    4.Теперь заходим в графу "Редактирование"--->"Определить узор",и нажимаем ОК.
    5.Ну,и собственно,как применить.
    Просто создаём новый слой,заходим в "Редактирование"--->"Выполнить заливку".Выбираем наш узор и наслаждаемся результатом.

Добавлено через 1 час 19 минут
    Блик на тексте
    1.создаём новый документ...произвольного размера...я брал 100*100(цвет фона взял чёрный)
    2.Пишем наш текст,который будет блестеть.
    3.Создаём новый слой и берём градиент(основыной цвет берём белый)
    4.Делаем небольшую заливку этим же градиентом...Получиться должно примерно так....(ну у каждого по-своему)
    5.Нажимаем правой кнопокй на слою с градиентом и выбираем "Создать Оправочную Маску слоя"
    6.Затем в окне АНИМАЦИЯ делаем ещё один кадр.
    7.В первом кадре передвигаем наш градиент в начало тектса,а во втором-В конец.
    8.нажимаем на 1 кадр и нажимаем "Tweens кадры анимации",ставим каоличество прмежутиочных кадров(я ставил 5) и тыкаем ОК.
    Усё...наслаждаемся))
    Маленькое примечание:
    Количество кадров определется длинной объекта с бликом и желаемой скоростью и плавностью анимации его передвижения...Удачи

Последнее редактирование: 11 янв 2008
    11 янв 2008
  18. MoLoToK
    MoLoToK Ленинград Продвинутый
    Симпатии:
    57
    Пример вырезки из обои
    Вот допустим то откуда мы хотим вырезать фон для аватары
    Открываем нашу картинку
    Жмём Image -> Image Size и меняем параметры 1024-768 на 500-375. Дальше с помощь Marquee Tool выделяем нужный нам фон. Копируем фон copy merged . Создаём новый файл 100*100. Дальше жмём правую кнопку и Paste В итоге получился вот такой вот фон для аватары

11 янв 2008
  19. [Esc]ape
    [Esc]ape Продвинутый
    Симпатии:
    35
    de3zor,
    фотошопа под рукой нету(( New windows..)

11 янв 2008
  20. Zik
    Zik Модератор
    Симпатии:
    195
    простейший пример работы с кистями как их совмещать или же, менять у них цвет

Последнее редактирование: 15 янв 2008
    15 янв 2008

Поделиться этой страницей

Загрузка...