1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

Вопрос - ответ (по РАЗНЫМ отраслям)!!! Приз - семизнак от меня!

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем lahosha, 20 июл 2007.

1. Flame
    Flame Новичок
    Симпатии:
    4
    всего 17

24 июл 2007
  2. lahosha
    lahosha Продвинутый
    Симпатии:
    8
    принимая во внимание, что я сам ошибся - высылаю тебе ДВА семизнака. Вечером глянь РМ!

Добавлено через 5 часов 44 минуты
    новая тема: кто первым напишет СЛОВАМИ формулу шарового сегмента - тому приз - СЕМИЗНАК!

Последнее редактирование: 25 июл 2007
    25 июл 2007
  3. Flame
    Flame Новичок
    Симпатии:
    4
    а по конкретней можно какую именно формулу

26 июл 2007
  4. lahosha
    lahosha Продвинутый
    Симпатии:
    8
    Куда уж конкретней? я спрашиваю: "формулу шарового сегмента"!!!!!!!!!
    Внимательнее!!!

26 июл 2007
  5. Zik
    Zik Модератор
    Симпатии:
    195
    точнее не формулу а площадь S=2piRh

27 июл 2007
  6. deNULL
    deNULL Новичок
    Симпатии:
    2
    Глянул, спасиб.

Опять неточности и народ их справедливо замечает. У шарового сегмента есть несколько свойств - площадь сегментной поверхности, объем, радиус образующего шара, высота. Для каждого из них есть или может быть выведена формула.
    Например, объем шарового сегмента равен трети произведения числа пи на квадрат высоты сегмента, умноженной на разность между утроенным радиусом шара и высотой сегмента.
    Площадь поверхности - удвоенное произведение числа пи на радиус шара и на высоту сегмента.
    Это, надо понимать, называется "написать формулу СЛОВАМИ"?

28 июл 2007
  7. lahosha
    lahosha Продвинутый
    Симпатии:
    8
    Верно!!! Приз в РМ - глянь вечерком :)

30 июл 2007
  8. Zik
    Zik Модератор
    Симпатии:
    195
    :crying:мну опять не заметели :crying:

30 июл 2007
    1 человеку нравится это.
  9. [.]d0T
    [.]d0T Новичок
    Симпатии:
    54
    Они по ходу между собой играютЪ :)) :))
    Не мешай - им весело :)

30 июл 2007
  10. deNULL
    deNULL Новичок
    Симпатии:
    2
    Не, тут ты важное условие не выполнил: надо было именно словами нужную формулу высказать. Хотя и непонятно какую :)

30 июл 2007
  11. lahosha
    lahosha Продвинутый
    Симпатии:
    8
    формулу шарового сегмента!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    приз в РМ!!!!!!!!

30 июл 2007
  12. deNULL
    deNULL Новичок
    Симпатии:
    2
    [примирительно]
    Да-да, хорошо, пусть будет формула шарового сегмента.

Спасибо. Два раза подряд одному человеку тут добавлять отзыв нельзя, потому мои благодарности - только словами.

30 июл 2007
  13. lahosha
    lahosha Продвинутый
    Симпатии:
    8
    Есть вопрос: в мировом океане вода (вдруг :) ) превратилась в пиво!!! Есть кружки (английская пинта) и дюжина дюжин дюжин дюжин человек. В час каждый выпивает 2 кружки. За сколько лет они выпьют весь океан?

Приз - семизнак!!!

расчет прошу предоставить ;)

3 авг 2007
  14. Zik
    Zik Модератор
    Симпатии:
    195
    lahosha,
    а какая плотность у пива, так как от етого зависти сколько пива, в океане

3 авг 2007
  15. deNULL
    deNULL Новичок
    Симпатии:
    2
    Я полагаю, при таком волшебном превращении сохранился объем, а не масса. Тогда плотность не нужна - нам известен объем мирового океана (около 1,35 * 10^22 л) и объем одной кружки (0,568 л). Осталось произвести нехитрые подсчеты (разделить первое число на второе, на число людей - 20736, потом на 2, и, наконец, на число часов в году - около 8760). Я этого делать, так уж и быть, не буду - предоставлю возможность заработать другим семизнаки, у меня и так их уже много.
    P.S. Кстати, как выяснилось, плотность пива варьируется где-то от 1020 до 1160.

3 авг 2007
  16. bassuluu
    bassuluu Новичок
    Симпатии:
    2
    Народ, подкиньте еще вопросов. Лето, мозг расслаблен...:)

5 авг 2007
  17. deNULL
    deNULL Новичок
    Симпатии:
    2
    [встрепенувшись]
    Вопросы? Это и я могу. Правда, у меня призов нету... Одной семизначкой я, пожалуй, пожертвую, а за остальные ответы - только отзывы в профиль (кстати, вопрос руководству: тут как, репутацию можно повышать только "особам, приближенным к императору" или как? у меня вот никак не выходит). Ну, может, ещё кто-нибудь добрый ([подмигивает lahosha]) своими призами поделится :)
    Собственно, вопросы:
    1. Во многих языках программирования реализованы итерационные конструкции, условия выхода из которых могут находится либо в начале (while ... do ... в Паскале, к примеру), либо в конце (repeat ... until ... в нём же). Назовите хотя бы один язык, в котором такое условие может находиться внутри самой конструкции. Желательно - саму конструкцию также привести.
    (этим вопросом я сам на днях задавался, поэтому знаю - ответ находится очень легко)

2. Из "злободневного". Укажите, пожалуйста, фразу, высеченную на могиле родителей Гарри Поттера. Как, кстати, их звали-то?

3. Из "высокотехнологичного". Какое специальное аппаратное обеспечение мне понадобится, если я захочу перехватывать данные, передаваемые по каналам спутникового интернета и возможно ли это вообще? Предполагается, что обеспечение, необходимое для приема спутникового сигнала с нужного спутника у меня уже есть.

4. Из "личного". Назовите фамилию, имя и отчество человека, тренировавшего команду из России, победившую на чемпионате мира по программированию. Имена участников тоже неплохо бы назвать.

5. Есть исходник HTML-файла:
    HTML:
    <html>
    <body><pre>
    <script language=javascript>
    function mnd(x0, y0) {
    	var x = 0;
    	var y = 0;
    	var r = 1.0;
    	for (k = 0; k < 200; k++) {
    		x1 = x;
    		x = x*x - y*y + x0;
    		y = 2*x1*y + y0;
    		if (Math.sqrt(x*x + y*y) > 2.0) {
    			r = k / 200;
    			break;
    		}
    	}
    // -------------------
    	return r;
    }
    mnd(0.5,0.5);
    </script>
    </pre></body>
    </html>
    Вместо "// -------------------" я прошу вставить одну строчку, чтобы в результате при открытии данного файла мы могли бы увидеть исходник функции mnd (включая, естественно, саму строчку). Чем больше будет приведено принципиально различных вариантов - тем лучше.

6. К предыдущему вопросу. Имеют ли вообще смысл выполняемые в функции mnd действия? Не являются ли они частью какого-либо алгоритма? Если да - допишите этот алгоритм до конца. Опять-таки, чем больше вариантов - тем лучше.

7. Ну и совсем уж несеръезный вопрос напоследок. Приведите как можно больше песен (или хотя бы одну), в тексте которых бы встречалось название использованного выше языка JavaScript.

Ну вот как-то так :) Сходу больше придумать ничего не выходит.

5 авг 2007
  18. Flame
    Flame Новичок
    Симпатии:
    4
    А я считаю что никогда

5 авг 2007
  19. lahosha
    lahosha Продвинутый
    Симпатии:
    8
    Верно!!!!

Так как приз ты не берешь - то он переходит в следующий тур!

Сколько дней со дня основания ICQ? До сегодняшнего дня??? Кто первый правильно - тому Семизнак!

13 авг 2007
  20. bassuluu
    bassuluu Новичок
    Симпатии:
    2
    ICQ была создана в июне 1996 года под названием Mirabilis. Основатели четырех молодых энтузиаста - пользователи компьютеров в двадцатилетнем Яир Голдфингер, Арик Варди, Cефи Вигистер и Амнон Амир. В 1998 году, после двух лет удивительного роста, ICQ была приобретена AOL LLC. Источник

Назовите точнее, если можете.

Последнее редактирование: 13 авг 2007
    13 авг 2007

Поделиться этой страницей

Загрузка...