1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

Прослушка мобильного. Реальность или миф?

Тема в разделе "Наши статьи", создана пользователем rijy, 10 апр 2007.

1. rijy
    rijy Админ
    Симпатии:
    174
    а с чего взяли что это прослушка? может телефон пора в мастерскую отнести..

13 окт 2008
  2. Berk2582
    Berk2582 Guest
    Незнаю правда или нет, но друг в СПБ учится в военном на втором курсе, и его повязали и конечно же потом отпустили, а лишь за то что в его разговоре прозвучало несколько слов, Терракт, Пластид и Босаев)))
    Просто разговаривал с другом по сотику))), мож простой чёс а мож и нет, но проверять боюсь))

11 ноя 2008
  3. |OFF|AngeL
    |OFF|AngeL Новичок
    Симпатии:
    105
    не забудь лапшу снять с ушей...
    З.Ы. 99% над тобой прикололись...

Добавлено через 22 минуты
    конечно, если он это не говорил перед носом у ментов или других людей...

Добавлено через 24 минуты
    конечно, если он это не говорил перед носом у ментов или других людей...

Последнее редактирование: 12 ноя 2008
    12 ноя 2008
  4. DJ.KilleR
    DJ.KilleR А я томат Новичок
    Симпатии:
    134
    У меня тоже такая фигня иногда бывает.

12 ноя 2008
  5. GettoLove
    GettoLove Продвинутый
    Симпатии:
    42
    2 года назат я втыкал по телеку документалку как легко можно прослушать почти все телефоны. Просто посылаеш текст с "вирусом" на номер жертвы и потом не помню как можно прослушывать все расговоры, также можно прослушывать мобильник когда не кто не говорит по нём, или даже когда он закрыт (с батарейкой в нутри). А также есть опцыя когда жертве приходит смс или она ег посылает то этот смс приходит к тебе тоже... Самый лёгких способ вычислить такую хрень у себя на трубе, когда не понятно куда деваюца денги со счёта (тоестъ на отправку смс)

12 ноя 2008
  6. Mugger
    Mugger Новичок
    Симпатии:
    0
    Интересно вот что - знаю, что вроде все звонки с мобильных записываются, какова вероятность достать запись переговоров с конкретного номера. И кто вообще может иметь доступ к записям?

24 ноя 2008
  7. wriwel
    wriwel «ёлки!» Продвинутый
    Симпатии:
    77
    Mugger,
    ФСБ

24 ноя 2008
  8. Mugger
    Mugger Новичок
    Симпатии:
    0
    Я вообще то имел в виду - есть ли доступ у кого-то из персонала мобильных операторов?

24 ноя 2008
  9. wriwel
    wriwel «ёлки!» Продвинутый
    Симпатии:
    77
    Mugger,
    У оператора что-то подобное полюбому будет, а обычный персонал доступа к ним есесно не имеет

p.s. я считаю что не каждый разговор записывается, слишком уж много ресурсов для этого требуется.. ведь сколько жителей ежедневно пользуются мобильным телефоном чтобы поговорить? и что, каждого записывать?)

24 ноя 2008
  10. ~|~евто|-|
    ~|~евто|-| Silentium Новичок
    Симпатии:
    162
    Wriwel, угумс =) Он вроде бы только фильтруется) И слушаются "нужные" номера.
    То что слушаются это факт) После норд-оста точно...

24 ноя 2008
  11. Mugger
    Mugger Новичок
    Симпатии:
    0
    Wriwel, да вот в том то и дело, что записываются кажись все разговоры, другое дело - срок их хранения и в каком виде это хранится. Вот этого я не знаю.

24 ноя 2008
  12. wswebstudio
    wswebstudio Продвинутый
    Симпатии:
    17
    В Билайне...прежде чем подписывать контракт - они подписывают договор о том, что разрешено прослушивать их все номера на билайне + не имееют симок на стороне.

24 ноя 2008
  13. E1B0
    E1B0 Новичок
    Симпатии:
    2
    Трой на Java(J2ME) решит ваши проблемы без вмешательства на "глубокий уровень"

В инете есть, хочу заметить - работающий, софт на J2ME платформы, но цена конечно вполне достойная и самих ФСБ

21 дек 2008
  14. |OFF|AngeL
    |OFF|AngeL Новичок
    Симпатии:
    105
    ну, допустим вы как-то поставили этгот *трой* на ява в телефон чела...
    но он ведь может запросто заасечь, что исчезают средства со счета у провайдера...потому что другим способом этому трою не передать информацию с телефона...а потом и вам *кранты* если чел обратится в соответствующие органы...

21 дек 2008
  15. E1B0
    E1B0 Новичок
    Симпатии:
    2
    Абсолютной защищённости от таких ситуаций никогда не было и не будет, а решить всю проблему до конца проблематично..

Две стороны медали и у Bluetooth-передачи, я не думаю что кто-то будет таскаться за объектом наблюдения в радиусе работы БТ.. Данные можно сохранять на телефоне владельца, благо сейчас достаточно объёмные накопители, но это очень очень палевно..
    Ловить сигнал тоже не всегда удобно, и не всегда и у каждого это успешно получится..
    Говорить о просмотре логов оператора вообще практически бесполезно, разве не так?
    Или кто-то захочет открыть нам парочку секретов?

Просто я вижу написание трояна, в любой из вышеописанных форм, наиболее адекватным решением данной проблемы..
    :)

21 дек 2008
  16. CREA7IVE
    CREA7IVE Guest
    или создать похожую цитуацию как у тебя на аватаре =)

8 янв 2009
    1 человеку нравится это.
  17. ~|~евто|-|
    ~|~евто|-| Silentium Новичок
    Симпатии:
    162
    Не знаю, насколько в тему... Но вот, что-то близкое к этому h*tp://www.ktozvonil.ru/
    Ну естественно со всем спектром ограничений. :)

CREA7IVE, :))

8 янв 2009
  18. mg-el
    mg-el Продвинутый
    Симпатии:
    68
    Еще давно слышал, от кого не помню, что прослушка на мобильном телефоне включается при ключевых словах, таких как героин, какаин, теракт, пластид, тратил, взрыв, убийство и т.д. и т.п. Даже как то проверял, позвонил другу, просто сказал теракт, через пару секунд щелчок в трубке, незнаю, может и совпадение.

11 мар 2009
  19. cmind
    cmind Новичок
    Симпатии:
    0
    У сотовых операторов стоят такие штуки http://ru.wikipedia.org/wiki/СОРМ, они опечатаны сотрудниками ФСБ и туда сотрудники сотовых операторов не имеют доступа да и сотрудники ФСБ туда имеют доступ только после решения суда. Туда приходит грубо говоря канал со всеми звонками, но сами посчитайте какие объемы там! Никаких средств писать все подряд не хватит. Поэтому прав mg-el, сказав что срабатывают по кодовым словам.

11 мар 2009
  20. wswebstudio
    wswebstudio Продвинутый
    Симпатии:
    17
    Слушают по кодовым словам как правило....
    Но в основном слушают "именно нужные номера". :)

Некоторые говорят, что мол разговоры ВСЕХ ЛЮДЕЙ пишут..но представляете,какой объём нужен..... :) и распонавалки, которая распознаёт слова и втексте всё сохраняет - нет :)

11 мар 2009

Поделиться этой страницей

Загрузка...