1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

Мои студенческие работы на Delphi

Тема в разделе "Ваши работы", создана пользователем admin, 11 апр 2016.

1. admin
    admin Команда форума Админ
    Симпатии:
    27
    Пока раздел пустует, решил выложить свои студенческие работы 10-летней давности, некоторые из которых еще не утратили актуальность, по крайней мере для меня )

M-Calc
    Просто удобный калькулятор.

QuickAccess
    Программа для быстрого доступа к папкам, файлам, интернет страницам, путем последовательного нажатия комбинации клавиш.
    Комбинации клавиш можно назначать для открытия любого сайта, любой папки и любого файла. Клавиши нажимаются по-очереди, с перерывом между нажатиями не более 2-х секунд, поэтому нужно назначать такие комбинации клавиш, которые нельзя нажать случайно, набирая текст.
    Удобная альтернатива ярлыкам.

Translater
    Простенький переводчик с вариантами перевода. Содержит в себе несколько словарных баз. С развитием онлайн-переводчиков программные утратили свою актуальность.

BuferList
    Программа для сохранения текстового содержимого буфера обмена. Делал для себя и порой использую в работе при редактировании текстов.

ScreenShoter
    Программа для сохранения скриншотов в папку. Можно выставлять размер и формат изображений. Для меня служила в основном как запоминалка страниц для поиска подходящего дизайна.

Needit
    Блокнот с расширенным функционалом. Сборная солянка из всего что делал ранее: встроенный переводчик, калькулятор, перекодировщик, шифровальщик (по кодовому слову), преобразователь строк (транслитерация, исправление ошибок набора), преобразование чисел (двоичные<=>шестнадцатеричные<=>десятичные<=>римские, число прописью) и редактор Exe-файлов (можно менять текст в бинарниках с сохранением контрольной суммы).

Также может заменять перенос строки на любой другой символ и наоборот. Этой функцией до сих пор иногда пользуюсь )

iMitATOR
    Программа, которая воспроизводит действия клавиатуры и мышки.
    Использовалась мной для действий, которые можно зациклить, например, обработка фотографий в фотошопе, когда ряду фотографий нужно было выставить схожую яркость/контрастность и поменять размер. Проделываем нужную последовательность действий, включив запись на Имитаторе, а затем воспроизводим в цикле. Программой можно также напугать девушку, записав действие, например, как вы печатаете что-нибудь в блокноте и поставив таймер на нужное время.

Если кому-нибудь нужны исходные коды для изучения или практических работ в школе - по запросу в ЛС выдам. Кто начинает писать на Delphi, но не работал в C++ Builder, советую попробовать C++.

Последнее редактирование: 11 апр 2016
    11 апр 2016
    forv нравится это.
  2. Namezz
    Namezz Новичок
    Симпатии:
    0
    маладец админушка.

13 май 2016

Поделиться этой страницей

Загрузка...