1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

Курс доллара, кризис и утешение в кризис

Тема в разделе "Политика", создана пользователем admin, 12 янв 2016.

1. admin
    admin Команда форума Админ
    Симпатии:
    27
    Сегодня доллар стоит уже 78 рублей и это, видимо, не предел.
    Украина слабая "отдушина", если только вы не на 100% верите российской пропаганде - гривна, тенге и даже зайчики не настолько обесценились к доллару.

Давайте делать прогнозы. Если это целенаправленная атака США на российскую экономику, а скорее всего так, тогда цены на нефть будут скакать, чтобы давать своим производителям "продышаться" и в тоже время мешать нашей экономике адаптироваться. Нам, простым гражданам, это дает следующие возможности: на пике продавать и на спаде покупать. Сейчас, по логике вещей, следует продавать валюту. Те, кто так и поступал последний год - выиграли.
    Государство от этого разумеется терпит убытки (от предсказуемости курса доллара) и будет всячески вставлять палки в колеса, например, недавно за один день приняли закон, усложняющий процедуру покупки валюты - теперь нужно заполнять анкету, помимо предоставления паспорта.

На фоне кризиса в России показательна ситуация в Венесуэле - социалистической стране с сырьевой экономикой. Там низкие цены на нефть и местные многоходовочки полностью разрушили экономику страны и создали жуткий дефицит практически на все. Даже СССР, став главной империей зла после падения фашисткой Германии, не испытывал столь жесткого дефицита.

Мне особенно нравится этот кусок:

12 янв 2016
  2. qwerty
    qwerty Новичок
    Симпатии:
    29
    Навеяло...

13 янв 2016
    admin нравится это.
  3. admin
    Симпатии:
    27
    Тогда нефти еще было куда падать )

13 янв 2016
  4. qwerty
    qwerty Новичок
    Симпатии:
    29
    Ей и сейчас есть куда.

Для того чтобы выполнился бюджет 2016 при среднегодовой стоимости нефти ~30, среднегодовой курс должен быть около 100 RUB за $1. Ну а банкам - сберу, ВТБ и прочим тоже надо заработать, они будут спекулировать, раскачивая его. У них глазенки уже года полтора горят на это дело.

Как варианты, пересмотрят бюджет, возможно, не доводя бакс до трехзначных цифр.

А покупать/продавать надо соображая, что делаешь, что блогеру Варламову явно не удается. Блогер, ну и писюкай себе, не лезь в то, что не понимаешь, другим советы давая. И таких как Варламов развелось аналитиков - мама не горюй, это печально.

14 янв 2016
    v1nest нравится это.
  5. admin
    Симпатии:
    27
    К курсу привязан не бюджет а цена нефти. Так, если все страны вдруг сократят добычу нефти, она вырастет в цене, дефицит бюджета станет еще больше, но рубль станет крепче. Будут компенсировать за счет рабов, ну или сократят откаты, что менее вероятно.

А кому-то удается? Может правительству или "экспертам"? ) Мои собственные предсказания были точнее предсказаний многих экспертов. ) Тут логика то простая - на экономику России будут давить. Я всегда был за покупку валюты и когда доллар стоил около 35 рублей и когда он стоил 55 рублей. А сейчас я думаю надо повременить, даже если рубль еще сильнее упадет, то незначительно, прагматичнее дождаться отскока. Я свою логику объяснил, кто с ней не согласен может действовать иначе.

Последнее редактирование: 14 янв 2016
    14 янв 2016
  6. claster-c
    claster-c Новичок
    Симпатии:
    3
    Предугадую щас сша посадят экономику большинства стран в том числе и свою, далее поднимутся на чем то другом чего у последнего очень много,у них же там золото валяется без дела, кокрас можно и причину объяснить хуле такое добро хранить

17 янв 2016
  7. admin
    Симпатии:
    27
    Сейчас читаю прогнозы - нефть по 20, доллар по 120. Саудовцы в борьбе за рынок переиграли сами себя - американцы сумели снизить издержки по добыче сланцевой нефти аж в 4 раза! Кроме того, США сняли санкции с Ирана. Впрочем от стран третьего мира и арабов никто и не ждал дальновидной политики. С того момента как путинская мафия начала бодаться с США нужно было постоянно закупать валюту и готовиться к преезду в развитые страны.

Последнее редактирование: 22 янв 2016
    21 янв 2016
  8. admin
    Симпатии:
    27
    Если верить Демуре, а в целом его предсказания сбываются - будет отскок до курса 65/70 за доллар, потом опять резкий взлет до 100-110. Российскую экономику ждет крах. Если бы я жил не в России я бы этому даже порадовался.

22 янв 2016
  9. mailmen
    mailmen Новичок
    Симпатии:
    0
    печально все это, дорогие Господа...А я вот верю в Россию и ее экономику. Прорвемся. В любом случае нужно надеяться только на себя и свои силы...

29 янв 2016
  10. admin
    Симпатии:
    27
    На чем основана ваша вера в Россию и ее экономику? Я в нее не верю, потому что не верю в русский народ. 100 лет страной правят идиоты, интеллектуалов или физически устраняли в ранние годы становления СССР, или притесняли позже... что также привело к массовой утечке мозгов в 90-е. Интеллектуальный уровень россиян низкий и это главная проблема, что в купе с остальными, развал промышленности, воровство, не дает надежд на возрождение.

Это как болеть за плохую команду - знаешь что она объективно хуже играет других но все равно надеешься на их победу. Можно хотеть победы придуркам и лицемерам, потому что сам находишься среди них, а можно попытаться вырваться из этого порочного круга.

Думаю в России более правильный принцип каждый сам за себя.

29 янв 2016
  11. mailmen
    mailmen Новичок
    Симпатии:
    0
    Я солидарен с вами. В России только на себя приходится надеяться. В программировании - только Москва к сожалению.
    Надеюсь, скоро ситуация поправится. Не зря же говорят что у нас лучшие математики и программисты.
    Интересно было б поговорить об этом с вами через 2 года...

29 янв 2016
  12. admin
    Симпатии:
    27
    Даже если это и так, лучшие в основном уезжают работать в развитые страны либо работают на зарубежные компании здесь.
    Например Дуров со своей командой создал Telegram, который популярен на Западе. Он уже скорее гражданин мира, чем наш.

30 янв 2016
    v1nest нравится это.
  13. mailmen
    mailmen Новичок
    Симпатии:
    0
    Увы. Все равно мне кажется, что Запад очень неустойчивый в плане кризиса. Мы все пережевем, а если их накроет, то они врядли встанут с колен.

30 янв 2016
  14. admin
    Симпатии:
    27
    Вы как себе представляете наше вставание с колен? Власть сменится? Мозги обратно вернутся? Почему Запад неустойчив?

30 янв 2016
  15. mailmen
    mailmen Новичок
    Симпатии:
    0
    Я думаю будет лучше когда 1 - смениться власть и поколение, 2 - перейдем с сырьевой экономики на технологическую, 3 - как результат, вернутся мозги на Родину.

Я думаю Запад рухнет, они просто никогда не смогут выжить в тех условиях в которых мы живем.

31 янв 2016
  16. claster-c
    claster-c Новичок
    Симпатии:
    3
    Бараны смогли а обезьяны нет? заблуждаетесь

31 янв 2016
    admin нравится это.
  17. admin
    Симпатии:
    27
    Как вы переход с сырьевой экономики на технологическую сейчас видете? Если только пойдем по стопам Китая и даже придется его превзойти, тогда и население, включая ценных специалистов, много лет будет работать практически за еду. Но у нас менталитет другой.
    Все надо делать вовремя. 70 лет поигрались в коммунизм, еще лет 30 в путинизм, когда начнем переход на "технологические рейсы". Когда нефть никому не нужна будет? ) Тогда уже слишком поздно.

Понадобится - будут, но эти страны на вершине технологического прогресса, с чего это условиям жизни там ухудшаться? Китай разве что большую конкуренцию составит.

31 янв 2016
  18. mailmen
    mailmen Новичок
    Симпатии:
    0
    Они просто более слабовольные чем мы. Привыкли жить толко в достатке.

Не зря говорят, что если постоянно подкармливать волков, они в конце концов умрут, потому что разучатся охотиться!

1 фев 2016
  19. admin
    Симпатии:
    27
    Может быть при каких-нибудь глобальных катаклизмах мы приспособимся лучше, чем европейцы. С другой стороны, там мозги. Кто лучше выживет, охотник с дубинкой, и неприхотливый в еде или охотник, использующий лук. Да и потом, у нас не волки, а больше бараны. Если о людей все время вытирать ноги, то со временем они будут лизать пятки, а не научатся охотиться.

3 фев 2016
  20. admin
    Симпатии:
    27
    Кстати, по теме, прогноз более менее сбывается. Правда ожидали отскока до 70, а было максимум 73-74 вроде. Но еще не вечер.

При цене около 40$ за баррель закупаться валютой, при цене ниже 30$ за баррель продавать валюту.

3 фев 2016

Поделиться этой страницей

Загрузка...