1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

Развитие форума, торговый раздел

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем admin, 14 июл 2015.

1. admin
    admin Команда форума Админ
    Симпатии:
    27
    Предлагаю расширить торговый раздел: продажа аккаунтов, дебетовых карт, обмен валют , хакерские услуги, продажа программ, услуги админа и т.д. Расположить сразу под новостями.

Есть мнение, что старожилы будут против, поэтому решил поставить этот вопрос на обсуждение.

14 июл 2015
  2. v1nest
    v1nest Выёбистый СМ ^^ Команда форума Глобальный модератор
    Симпатии:
    52
    Карты сразу отлетают, тут думаю единогласно.
    А по поводу места: между тематическими разделами и разделами для "попиздеть", то есть где стоит сейчас - вот там самое место, имхо.

16 июл 2015
  3. admin
    Симпатии:
    27
    Дебетовые? почему?

16 июл 2015
  4. thomcrowzz
    thomcrowzz Продвинутый
    Симпатии:
    16
    good idea since, buy and sell is the the whole world , why not :)

17 июл 2015
    admin нравится это.
  5. ostina
    ostina Новичок
    Симпатии:
    4
    О каком развитии форума может идти речь, расширяя и продвигая торговый раздел?

Это уже на рынок будет смахивать. Да и хакеры нынче обмельчали, вернее, барыги теперь хакерами себя считают. :(

17 июл 2015
  6. admin
    Симпатии:
    27
    мне кажется добрая половина, если не больше, пользователей этого форума хакерами себя не считают ) И я не вижу тут логической связи. Если хакер продает продукты своего хакерского труда он уже не Хакер? Хакеры в принципе не должны иметь отношения к торговле?

Может вы расскажите, что есть "настоящий хакер"?

Последнее редактирование: 17 июл 2015
    17 июл 2015
  7. ostina
    ostina Новичок
    Симпатии:
    4
    Вы сами ответили на свой вопрос, хакер - в первую очередь исследователь.

Суть в том, что доминирует и какова цель - сделать из форума откровенную доску объявлений "купи/продай" или объединить людей общей идеей исследования ИБ и ИТ, и, по-моему, идеология этого форума заключается во втором.

18 июл 2015
  8. admin
    Симпатии:
    27
    Мне кажется, что уровень хакера, прежде всего, выражается в его знаниях и умении их применять. Он может зарабатывать хакерством на жизнь, а может работать, скажем, сисадмином или даже продавцом-консультантом, а в свободное от работы время исследовать... но я думаю, что излишняя принципиальность - не признак высокого интеллекта, и те хакеры, которые зарабатывают своими умениями, имеют больше времени на развитие этих умений.

Вот я и создал тему, чтобы разобраться, почему торговля на форуме - это плохо. Не так давно тут висел баннер с предложением ддос-услуг - это никого не смущало? Лично я не против баннера, хотя ддосеры мне в свое время всю кровь выпили )) но и способствовали моему развитию в то же время. Взлом, продажа программ для взлома - от этого могут пострадать физические лица. Это смущает кого-нибудь? Если да, направим форум в исследовательскую плоскость. В любом случае последнее слово будет за теми, кто составляет сегодня костяк форума, развивал его - я хочу услышать этих людей.

18 июл 2015
  9. ostina
    ostina Новичок
    Симпатии:
    4
    Применять тоже можно по-разному.

Например, ддос использовать для вымогательства или шантажа, как это было недавно в моей практике.

А можно, как yarbabin, который найдя уязвимость в плагине [Tinhte] XenTag v2.1.3c, сообщил разработчикам плагина на оф форуме XenForo и администрации форума, на котором эту уязвимость проэксплуатировал, о том, чтобы предприняли меры.

yarbabin'a можно действительно считать Хакером, а тех, кто мне пакостил, только какерами.

По-моему, основное качество, которым должен обладать управленец, админ форума - умение слушать и слышать всех и на основе анализа полученной информации принимать решение.

18 июл 2015
    faza02 нравится это.
  10. admin
    Симпатии:
    27
    Хотите сказать, что те, кто применяет хакинг "во зло", недостойны называться хакерами? Будем называть их "нечистыми", "плохими" хакерами, а наш форум, стало быть, для "хороших" )

Значит это идейный хакер, таким людям можно доверять. Людям, которыми двигают более высокие мотивы, чем нажива. Но не будем умилять достоинства тех, кто использует хакинг для заработка. Или тут, на форуме, таких нет?

Тут я соглашусь - едва ли хакеры будут заниматься мелким шантажом. У владельцев крупных ботнетов, способных устраивать серьезные атаки, квалификация куда выше.

Конечно, интересно мнение любого пользователя, но я думаю, что для редких посетителей без разницы, будет ли тут торговый раздел и где он именно будет располагаться. Ваше мнение я услышал, но для меня оно слишком абстрактно - мы так и не разобрались, почему, соб-но, хакер и торговля вещи несовместимые.

И, простите мне мой сексизм, но вот это слово "должен" частенько используют девушки как инструмент манипуляций мужчинами - особенно часто в контексте "настоящий мужчина должен то-то". Но я думаю не о "долге", а о том, как развивать форум. И мне пришла в голову мысль, что неплохо бы сделать его несколько агрессивнее, добавить торговый раздел... но у нас демократия, если старожилы против - торгового раздела не будет. Интересует мнение каждого и особенно старожил.

Последнее редактирование: 19 июл 2015
    18 июл 2015
    faza02 нравится это.
  11. Banality
    Banality ID,DL,PASSPORT,CC photoshop Продвинутый
    Симпатии:
    85
    Прежде чем "расширять торговый раздел" и привлекать туда новых вендоров, нужно форум развить чтобы этот самый вендор пошел согласился придти на форум. Тем более, что "дебетовые карты" к этому не очень сильно подходят по тематике и это уже больше кардинг тематика. Кардинг - хорошо это или плохо каждый решает сам, но насколько я знаю, этот форум всегда позиционировал себя как хакерский.

19 июл 2015
  12. admin
    Симпатии:
    27
    Вендоров можно привлечь бесплатной рекламой на пока еще посещаемом форуме. Даже если с форума будет 1-2 клиента в месяц и на халяву - уже неплохо для продавца.
    В любом случае, привлечение вендоров - это уже второй вопрос. Если раздел не раскачается - уберем. На форуме также немало заброшенных разделов, имеющих косвенное отношение к теме, которые тоже можно было бы убрать или сгруппировать.

Я не понимаю почему у вас "дебетовые карты" ассоциируются с кардингом? Мне кажется, что больше с обналом. Есть немало ресурсов, где продажа дебетовых карт разрешена, а кардинг запрещен. Если продавец под видом дебетовых будет продавать краденные - получит бан.

По тематике подходит, косвенно.

19 июл 2015
  13. admin
    Симпатии:
    27
    Для кого этот вопрос важен, пожалуйста, активнее высказывайтесь, потом я не хочу видеть разговоры типа "форум уже не тот". Мы вместе принимаем решение, куда он будет двигаться.

Пока я вижу только один человек высказался категорически против, у остальных лишь есть сомнения по поводу карт. По этому вопросу можно предметно поговорить. Есть крупнейшие площадки для продажи дебетовых карт и где кардинг запрещен, например, даркмани. Я не понимаю почему вы решили, что продажа дебетовых карт обязательно подтянет кардеров.

19 июл 2015
  14. Banality
    Banality ID,DL,PASSPORT,CC photoshop Продвинутый
    Симпатии:
    85
    Да потому что так и есть) Многие люди, которые сидят на кардинг форумах так же тусуются на таких не понятных площадках, которые вы привели в пример "даркмани". Потому что обнал, заливы напрямую связаны с продажей сс, а так же вбивом и тутже подтягивается работа по реалу.

Лично я не против продажи карт и тд, а так же сделать тематику данного форума ближе к кардингу либо что бы были какие то пересекающиеся темы. Но, выше я проаргументировал факт, что данный форум раньше старался держаться по дальше от такой тематики. Поэтому, лично я не знаю как отреагируют люди с древней регой.

Но имхо, таким образом можно сделать форум чуть более посещаемым. А вследствии форум может развиваться

19 июл 2015
  15. admin
    Симпатии:
    27
    Что непонятно с даркмани? Это достаточно авторитетный ресурс по обналу.
    На форуме есть немало материала, напрямую или косвенно связанного с тем же кардингом, ддосами и т.п. Если этот форум рассматривать лишь как исследовательский, то можно половину разделов убирать. Или вы имеете ввиду, что с появлением разделов для продажи карт сюда подтянутся люди, связанные с кардингом и это испортит здесь атмосферу?

Вот и я жду их реакции - многие, я полагаю, с форума ушли - их не удержала ни "старая школа", ни "исследовательская миссия". Раньше форум был и более посещаем, чтобы как-то позиционировать себя. Мы можем конечно подождать, пока с форума уйдут последние старожилы и попробовать реанимировать его, забабахав торговый раздел. Или можем прийти к каким-то компромиссам сейчас. Мне вот пока не понятно, почему так отталкивает тема дебетовых карт. Кардинг я сам не одобряю и его можно правилами форума запретить.

Вот и я так думаю.

19 июл 2015
  16. v1nest
    v1nest Выёбистый СМ ^^ Команда форума Глобальный модератор
    Симпатии:
    52
    Дабы не флудить в топике: Banality как с языка снял.

21 июл 2015
  17. admin
    Симпатии:
    27
    С Banality мы в итоге пришли к пониманию )

21 июл 2015
  18. faza02
    faza02 Никто Новичок
    Симпатии:
    87
    привет хэкерам от yarbabin :D а где рыж?

7 авг 2015

Поделиться этой страницей

Загрузка...