1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

Мощные wifi адаптеры для взлома сетей.

Тема в разделе "Железный взлом", создана пользователем Sicario006, 30 май 2015.

?

Вы бы купили?

1. Да!

4 голосов
    40,0%
  2. Да, с удовольствием!

1 голосов
    10,0%
  3. Нет!

3 голосов
    30,0%
  4. Нет, слишком дорого!

2 голосов
    20,0%
  1. Sicario006
    Sicario006 Новичок
    Симпатии:
    3
    Мощные WiFi адаптеры для взлома сетей.
    Доброго времени, собственно интересует ваше мнение, есть мощные дефицитные WiFi адаптеры, в данный момент в России не продаются, отсутствуют поставщики. Я наладил связь с заводом изготовителя, вот и думаю, стоит ли закупить партию для продажи в России, будет кто покупать?
    Цена ориентирована от 2500-3000-3500 рублей.
    Вкратце характеристика: Чипсет Ralink 3070, 2000MW, 36dBi, см. фото:

30 май 2015
  2. Sicario006
    Sicario006 Новичок
    Симпатии:
    3
    И тишина… Хоть бы кто не будь один проголосовал… :) Видимо никому адаптеры не интересны… :(

31 май 2015
  3. onthar
    onthar Команда форума Админ
    Симпатии:
    396
    Вот через месяц бабло будет, заказал бы на пробу. Стены оно как пробивает? Как репитер работает?

31 май 2015
  4. Sicario006
    Sicario006 Новичок
    Симпатии:
    3
    Честно скажу, это новая модель, ей еще пользоваться не приходилось.
    Пользовался более старой (мутантом):
    На чипсете RTL8187L, направляющая антенна 6DBi, палка 10DBi. Тестил с tp-link 7200, немного получше, разница в дальности есть, но не грандиозная (антенн мощней нету проверить). Характерное отличие это качество приема сигнала, почему-то он у нее чище.
    WiFi само по себе такое устройство, что не любит преграды, в чистом поле этот адаптер берет до 3км. Но то, что предлагаю, это самая мощная модель, круче у них нет
    (других производителей, с такими же чипсетами и высокими мощностями, вообще не встречал).
    Спорный вопрос, думаю нет, она же как уличная задумана.

31 май 2015
    onthar нравится это.
  5. Sicario006
    Sicario006 Новичок
    Симпатии:
    3
    Извиняюсь за ранее сказанное, только сейчас проверил свой адаптер в Linux’e (WiFiSlax), о котором писал выше, сигнал значительно выше в отличие от TP-LINK’A! Адаптер куплен был месяца 2 назад, я его как следует не тестировал, включил, посмотрел в inSSIDer и забыл… Все в порядке, адаптеры соответствуют своими заявленными характеристиками, можно покупать без страха, это не кот в мешке, никакие ограничения в них не установлены. Не думал, что из-за вида операционной системы может как-то отразится на работе адаптера, может быть это как-то связано с установленной страной и языковой системой, пока не понятно…

Последнее редактирование: 31 май 2015
    31 май 2015
  6. onthar
    onthar Команда форума Админ
    Симпатии:
    396
    или с драйверами

31 май 2015
  7. dikobraz
    dikobraz Глобальный модератор
    Симпатии:
    72
    1 июн 2015
    Banality нравится это.
  8. Sicario006
    Sicario006 Новичок
    Симпатии:
    3
    В алиэкспресс не рекомендую покупать любую технику, благо если вас китайцы на деньги не кинут, то обязательно получите подделку. Я там видел адаптеры с гравировкой 5000MW, мне было смешно, на сайте изготовителя таких мощностей в помине не было… Кстати если полазить и поискать одну и туже модель адаптера у разных продавцов, то быстро можете найти различия в описании характеристики.

1 июн 2015
    dikobraz нравится это.
  9. dikobraz
    dikobraz Глобальный модератор
    Симпатии:
    72
    Ага, спасибо. Буду знать, я просто думал, что алишные адаптеры тоже подойдут, спасибо, что ответил и дал мини-консультацию, буду знать)

1 июн 2015
  10. Sicario006
    Sicario006 Новичок
    Симпатии:
    3
    Вот например одно из чудес китайского подполья. :)
    http://www.camlot.ru/wi-fi-oborudovanie/150m-besprovodnoy-usb-adapter-usb-wifi-6000mw
    Некому не надо? :D
    Это из той же серии как помните раньше было, 100 игр для денди на 1 картридже. Потом чудо флэшки, с 32-64 гигам, на которые ничего не записывается, все файлы битые, а когда ее реанимируешь, оказывается в лучшем случае на ней 1 гиг. Потом внешние жесткие диски, в которых такая же флэшка стояла, с двумя приклеенными болтами для веса. Китай это целая индустрия лохотрона с ними нужно быть очень аккуратным.

Последнее редактирование: 1 июн 2015
    1 июн 2015
  11. aiswe
    aiswe Новичок
    Симпатии:
    5
    Я где-то(то ли на хакере(журнал), то ли на хабре) читал статью взлом wi-fi с помощью мощной wifi антенны самоделки, а вот оно xakep ru/2015/01/29/wifi-direct/, так что мне кажется больно, по сравнению с русской самоделкой, ДОРОГО, да и очень интересно, через сколько стен может пробить ? И вообще зачем нужны эти 3 км!?

З.Ы. Ссылка на аналогичную статью, ту самую не нашел.

1 июн 2015
  12. Sicario006
    Sicario006 Новичок
    Симпатии:
    3
    Сложно сказать :)
    Как так зачем, на соседние дома направлять, и там воровать. ;)
    Самодельные антенны не помогут, если пользоваться alfa или tp-link, эти сволочи перед продажей программируют в адаптеры стандарты страны (регулируют мощность). Я разговаривал с ними, говорил почему ваши адаптеры должным образом не работают, дайте мне дамп файл что бы их перепрограммировать, в отместку ответили, что мол не можем поскольку это нарушает законы РФ. Вот из-за этого я начал искать альтернативу, и нашел ее в Китае, этим на все пофиг… :)
    Эх… даже рекламу кинуть негде, на 10 форумах меня забанили, от спама до “попытки навязать тему взлома сетей”. На одном из форумов как обычно бывает, явился всезнающий умник с интеллектом гугла, бросающийся ссылками, даже не вникая, что там написано, главное заголовок похож… :(
    Рассчитывал набрать человек 15, что бы закупить партию, теперь даже не знаю, можно попытаться еще раз поговорить с изготовителем, может пойдет на уступки и мелким оптом отправит (штук 10-15). Буду ориентироваться теперь на человек 5, как наберется всех предупрежу, если что координаты для связи шлите на мыло sicario006@yandex.com

Последнее редактирование: 2 июн 2015
    2 июн 2015
  13. Sicario006
    Sicario006 Новичок
    Симпатии:
    3
    Эту идею с адаптерами я затеял, потому что тоже хочу пару таких же адаптеров лично для своего пользования, ну и как говорится, одно другому не мешает, попытаться наладить здесь их сбыт (так как ни один продавец не попался с подобным товаром, думал что, быстро их распродам)…
    За прошлым адаптером мне пришлось ехать самому в Китай в город Мишань, компьютерных магазинов там практически нет, только попались барыги, в торговом центре, даже не надеялся найти то, что искал. Ходил, показывал картинки распечатанные на принтере, не по русскому не по английскому они не разговаривают, у них практическим весь город такой. Все махали головой, что у них нет такого, в итоге один китаец вылупил глаза и начал бегать по ящикам, достал то, что искал я, точь в точь, еще вдобавок самую навороченную модель на тот момент. Все проверил, оригинал, хотел купить пару, что бы потом перепродать в России, но у него он оказался только один. Стал искать второй, другой китаец посмотрел картинки и жестами говорит, типа присядь посиди, ща принесу. Сидел, курил, ждал минут 20 (у них в магазинах курят, всем пофиг), приносит мне коробку без опознавательных знаков, а там адаптер типа того, что я сейчас предлагаю, только с неизвестной мне фирмой (награвировать они, что угодно могут, я уже говорил). Показывает мне брошурку, типа почитал, а там что я искал, эти адаптеры в Китае (сам изготовитель), рекламирует их в открытую, что созданы они для взлома сетей. Смотрю эту брошуру, никаких характеристик, ничего нету, только инструкция по взлому сети с картинками. Смотрю в коробку, лежит два диска, чистой воду китайские болванки, ну и догоняю, что он бегал и смотрел в интернете, что мне нужно, в итоге выдрал где-то информацию, изменил в ней название изготовителя и распечатал мне эту брошуру! Послал его куда подальше и ушел (хотя навряд-ли он понял мои слова).
    Так что ребята, если захотите покупать что-то у китайцев, предельно внимательно изучите товар! На том же aliexpress либо alibaba смотрите на характеристику товара у разных продавцов! Обратите внимание на обратный адрес, координаты, что бы у них был свой сайт, пробейте дату регистрации домена, потому что даже продавец с крутым рейтингом может оказаться кидалой!
    Что касается самого товара, ищите изготовителя, аналогично адрес, сайт, на сайте должен быть каталог их продукции с полным описанием (перевести можно все через google translate). Саму же фирму, лучше искать через китайский поисковик www.baidu.com (их гугл). Если ничего найти, о изготовителе товара не удастся, то с вероятностью 95% перед вами подделка. Китайцы такие существа, что не жалеют даже своего брата китайца и его подделывают…
    А еще, остерегайтесь всего, того где написано Made in Taiwan. :)
    Собственно все, может мой опыт кому не будь пригодится.

Последнее редактирование: 3 июн 2015
    3 июн 2015
  14. zambrella
    zambrella Новичок
    Симпатии:
    0
    Насколько они совместимы с софтом для вардрайвинга? К примеру лучшими в этом плане считаются Alfa, и кстати на Ali можно взять нормальные не фековые альфы. Прикрутить к нему нормальную антену и будет шик. И какое название у железки? Noname
    Есть отзывы по ним на форумах? Интересно было бы почитать инфу, если все нормуль, то можно было бы приобрести. А кота в мешке не хочется..

Последнее редактирование: 3 июн 2015
    3 июн 2015
  15. Sicario006
    Sicario006 Новичок
    Симпатии:
    3
    Аналогичные Alfa и tp-link, от чипсета все зависит, не от бренда…
    Очень сильно сомневаюсь в этом…
    То, что я указал, называется Melon, но в Китае у них другой бренд (точнее сказать завод изготовитель, откуда все штампуется), эту партию изготовили по желанию заказчика.
    Поищите, почитайте, вдруг, что интересное найдете, не забывайте про подделки…

Последнее редактирование: 4 июн 2015
    4 июн 2015
  16. zambrella
    zambrella Новичок
    Симпатии:
    0
    Понятно... Тогда подождем отзывов. Для меня это пока что кот в мешке

4 июн 2015
  17. Sicario006
    Sicario006 Новичок
    Симпатии:
    3

Ну вот, на 2014 год (если он купил еще нормальный, не показал в работе) цена адаптера 31-81 бакс на aliexpress.

Здесь уже демонстрирует работу, можно глянуть. Оказывается адаптеру уже практически года 2, ну видимо завод изготовитель иной, у тех тогда не было.
    PS. Выбор за вами, либо вы покупаете дешевле с риском для себя сами, либо через меня дороже, но с гарантом. Навязывать не буду ;)

4 июн 2015
  18. fernando
    fernando Новичок
    Симпатии:
    0
    на али можно брать, просто нужно знать где, на ютубе есть подробный ролик от одного любителя wifi - какие адаптеры можно покупать, кстати чипсет Ralink 3070 не самый лучший для вардрайвинга, хотя у него есть и свои плюсы так как видит точки всех стандартов. А так для меня самым лучшим будет адаптер с чипсетом Realtek 8187 очень хорош даже в реплике(обычно в зеленой плате), оригинал(сине-зеленая плата) очень трудно найти поскольку уже не выпускают.

upd: и да от того что у вас антенна 3 км, это не значит, что точка которая стоит за этими самыми 3 км будет вас видеть.

Последнее редактирование: 7 июн 2015
    7 июн 2015
  19. Sicario006
    Sicario006 Новичок
    Симпатии:
    3
    Ребята есть хорошие и не очень новости!
    Хорошие: я договорился с заводом о покупке 15 адаптеров!
    Не очень: адаптеры не будут стоить дешевле 3500 рублей!
    Причина тому не только повышения курса доллара, а дикая цена за доставку!!!
    Цена реально бешенная и это при том, что я выбрал самый дешевый вид доставки!!!
    Ползти она будет из Китая с города Шэньчжэнь в Россию, во Владивосток, 25 дней!!!
    И это еще не все, плюс процент за покупку валюты, плюс за денежные переводы!!!
    Я надеялся, что выйдет не так дорого… :(
    Цена адаптеров с такими манипуляциями возросла в 3 раза, может даже еще и с хвостиком. :(
    Так что, резервируйте адаптеры, пока время есть, модель MELON N4000 с 10 метровым кабелем, количество 10-11 штук на продажу, остальные оставляю для собственного пользования.

8 июн 2015
  20. Sicario006
    Sicario006 Новичок
    Симпатии:
    3
    В средне-статистическом магазине, если бы вдруг объявилось сие чудо, то стоило оно в пределах 4700-4850 рублей… Но увы, даже за такие деньги его не найти… (я бы купил) :( Ууу моему знакомому дали на работе коллеги бумажку с адресом на aliexpress, когда я рассказал про адаптеры (типа поищи, там дешевле)… :D
    И знаете, я полазил и нашел объявления, где можно было купить адаптеры дешевле, чем на заводе! Там обычно писалось, доставка включена… Чудеса, что же мне завод не предложил такой альтернативы? :confused: Глядя на-те объявления, оказывается у китайцев существует почта, которая не берет денег! Я не шучу, она вроде называется china post! o_O Интересно, а кто эти люди, которые не берут ни копейки, их спонсирует государство? Не ну серьезно, у них типа посылка идет дольше, примерно тоже время, за которое я отстегнул дохрена денег! Ах да, меня сцуки кинули!!! :eek:

8 июн 2015

Поделиться этой страницей

Загрузка...