1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

Нужен очень злой вирус!

Тема в разделе "Вирусы|:|Крипторы|:|Джоинеры", создана пользователем pavelm, 11 фев 2015.

1. pavelm
    pavelm Новичок
    Симпатии:
    0
    Нужно наказать мошенника из Нигерии

Периодически попадаются мошенники ( на Авито и других барахолках)
    Но в последнее время уже достали эти жулики.
    Кто не знает, схема развода примерно следующая:

Пишет тебе, что он давно искал твой ( не важно какой) девайс
    Просит твой ( чаще всего) Paypal
    Кидает ( типо) деньги и подтверждает перевод липовым чеком от Paypal
    Продавец денег конечно на балансе не видит и задается вопросом на что мошенник отвечает, что деньги не доступны ( временный холд) пока продавец не отправит товар и не сообщит номер отслеживания. Якобы после этого деньги станут доступны

К огромному сожалению куча народу ведется. Почитал форумы, люди отправляют камеры,плейеры, айфоны, MacPro и тд

Я уже типо поддался на этот развод с мошенником (email jack.nelson94@gmail.com). в переписке уже более 50-ти сообщений/
    мне осталось ему только номер отправления скинуть
    И тут я думаю за архивировать как нибудь левый принтскрин с номером отправления + положить ему этот самый "злой" файл, что бы здох у него комп.
    Но главное нужно убить только один комп, нельзя допустить выхода вируса ( к примеру) через почтовый клиент. потому как "попадет" куча невинного народа.
    Что посоветуете?

Спасибо

11 фев 2015
  2. POCT
    POCT Продвинутый
    Симпатии:
    39
    Лучше пошифровать все к чертям. Инфа бесценна.

11 фев 2015
  3. pavelm
    pavelm Новичок
    Симпатии:
    0
    Согласен но что можно прикрепить к письму. какой файл ( шифровальщик) .

11 фев 2015
  4. onthar
    onthar Команда форума Админ
    Симпатии:
    388
    Этот адрес уже давным давно засвечен как мошеннический, нужно могзгами думать и гуглить, прежде чем за легкими деньгами рваться.

11 фев 2015
  5. onthar
    onthar Команда форума Админ
    Симпатии:
    388
    Кстати, не думаю, что таких мохровых кидал получится банально затроянить, они все подряд не будут запускать.

11 фев 2015
  6. pavelm
    pavelm Новичок
    Симпатии:
    0
    12 фев 2015
  7. void777
    void777 Новичок
    Симпатии:
    0
    Ну это такой себе злой вирус "удаление винды". Я всегда задавался вопросом есть ли вирусы которые накидывают напряжение на видеокарту или процессор или ещё что(типа очень вредного оверклокинга). Вот это было бы в самый раз для таких людей, если бы сгорело что-нибудь. Ну и шифрование тоже клёва:)

12 фев 2015
  8. pavelm
    pavelm Новичок
    Симпатии:
    0
    ему пришло письмо без вложения. почтовый сервис "фильтрует" вирусы.
    А как можно "упаковать" файл что бы почтовый сервис не смог его проверить?

12 фев 2015
  9. melovod
    melovod Новичок
    Симпатии:
    5
    Ты ему посылаешь что-то с вложением.ему приходит без вложения,тут и ребенок поймет что что-то мутно,смотри чтобы тебе не прилетело письмо счастья))

13 фев 2015
  10. POCT
    POCT Продвинутый
    Симпатии:
    39
    Письмо должно было целиком не дойти, не? А в гугле вообще нельзя пихать исполняемые файлы - даже прикреплять и даже в архиве (ток под паролем прокатит).

13 фев 2015

Поделиться этой страницей

Загрузка...