1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

Клонирование сим карт

Тема в разделе "Софт для взлома", создана пользователем pupizoid1, 29 авг 2014.

1. pupizoid1
    pupizoid1 Новичок
    Симпатии:
    0
    Оборудование для сканирования

Сканирование можно производить с помощью двух программ:
    SimScan - работает со всеми картами Sim картами;
    WoronScan - позволяет сканировать в среднем в 1.5-2 раза быстрее, чем SimScan, но довольно редко попадаются Sim карты, при работе с которыми WoronScan выдает ошибку. Рекомендуется начинать сканирование с WoronScan, если возникнут какие-либо сложности, то воспользоваться программой SimScan.

Есть прекрасное видео с инструкцией:
    http://www.youtube.com/watch?v=MYt563LNly8&list=FLP-F7ftRYfKd4E2ly0gr6Lw&index=1

Софт: http://realkaliningrad.ru/16IN1.rar
    Где купить: http://ru.aliexpress.com/item/16-in-1-Cell-Phone-Sim-Card-Reader-Writer-Copy-Cloner-Backup-Kit-Retail-Wholesale-1019/594243119.html?promotionVersion=1

29 авг 2014
  2. Banality
    Banality ID,DL,PASSPORT,CC photoshop Продвинутый
    Симпатии:
    85
    Кто в теме, кто пробовал?
    Хотелось бы узнать как потом работает клон карты, если оригинал в сети, как звонки проходят итд...
    Сим ридер определенных моделей нужен?

30 авг 2014
  3. pupizoid1
    pupizoid1 Новичок
    Симпатии:
    0
    нет моделей много без разницы. Просто наши барыги его здесь по 930 рублей продают. А в китае заказывать всего 195
    Офигеть здесь нашел http://www.sotmarket.ru/product/multi_sim_6_in1.html

31 авг 2014
  4. 10feb
    10feb Новичок
    Симпатии:
    1
    31 авг 2014
  5. lave
    lave Новичок
    Симпатии:
    0
    Как мне известно тема актуальна только для сим карт старого типа.У меня вот сим карта лежит ей 9 лет.Для нее можно замутить копию.

19 ноя 2014
  6. vitaliy
    vitaliy Новичок
    Симпатии:
    1
    1.Нормально работают оба. При входящем звонке зазвонит тот клон, который регистрировался в сети последним. Если один клон в состоянии "поднятой трубки" - (сессия телефонного разговора) - при попытке позвонить со второго клона эта попытка "срубает" первого с линии (разговор обрывается с тремя короткими гудками) - во всяком случае, если оба клона в зоне обслуживания одной базовой станции. Проверено на картах Мегафон, МТС, Билайн Московских операторов.
    2. Ридер нужен с переключателем режимов 9600/19200 кбит\сек - современные карты на 9600 не читаются.

Добавлено через 38 минут
    Первым -- лет 8-9 назад -- на защищенный алгоритм (COMP128 v.2) перешел Мегафон. (А затем -- лет 6 назад -- и на v.3). Затем МТС. Дольше всех на старом алгоритме сидел Билайн - около года назад. Да и сейчас еще кое-где можно купить клонируемую карту из старых запасов. Отличить легко -- белые с желто-полосатым логотипом клонируются, черные - нет. (Причем там морально подустаревший уже v.2) Поддержка аутентификации 3G-протокола передачи данных -- тема отдельная, на GSM-клонируемость влияния не оказывающая. Говорят, в картах с 4G-поддержкой вовсе отказались от GSM-алгоритма -- не знаю, сейчас нет под рукой ридера проверить.

Добавлено через 1 час 0 минут
    В принципе, все это устаревает. Новые алгоритмы защищены от уязвимостей, используемых сканерами типа Ворон-скан и сим-скан. В принципе, взлом на основе анализа пар RANDOM-SRES невозможен. (В плане, найти другую подобную уязвимость и подправить-переписать проги -- не получится...) Подход ко взлому современных карт вижу в установке на карту java-приложения (STK). Есть результаты, которые пока выкладывать не хочу. НО! Я не очень силен в программировании под Windows, и не могу получить четкого представления о работе алгоритмов v2-v3, хотя есть дизассемблированный листинг этих алгоритмов (IDA под Windows). Через этот этап все равно пройти придется, т.к. получить ключ мало, надо написать эмулятор для работы алгоритмов в устройстве -- аппаратной, так сказать, реализации. Я предлагал выложить листинги на redforum (см. мой пост http://red-forum.com/showthread.php?t=23359&page=5 пост #44) -- это преемники приснопамятного "синего форума" -- самого, в свое время, продвинутого ресурса по клонированию. Но тамошняя администрация не пошла на встречу -- якобы, не позволяют возможности сайта. Вопрос к модераторам -- где можно выложить листинг здесь?

Последнее редактирование: 7 янв 2015
    7 янв 2015
    1 человеку нравится это.
  7. forrel
    forrel Новичок
    Симпатии:
    0
    Почему ни одна ссылка не работает?

5 фев 2015
  8. wriwel
    wriwel «ёлки!» Продвинутый
    Симпатии:
    77
    Видимо нужно писать в личку топикстартеру, т.к. линки на подобные программы быстро отваливаются.

5 фев 2015
  9. forrel
    forrel Новичок
    Симпатии:
    0
    Спасибо Wriwel, учтем!

5 фев 2015

Поделиться этой страницей

Загрузка...