1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

Еще раз про анонимность. Оцените схему

Тема в разделе "Анонимность и безопасность", создана пользователем psyhoholic, 21 апр 2014.

1. psyhoholic
    psyhoholic Новичок
    Симпатии:
    0
    Ребят, привет.
    Последнее время слишком сильно помешался на анонимности. Паранойя? :)

Что вы думаете насчет вот такой схемы:
    TOR + VPN. Выход в интернет через "левый" 3G-модем, с левой сим-картой.

Я просто сижу размышляю, и не вижу минусов при грамотно построенной схеме(виртуальные машины, защита от dns leaks и т.п.), кроме человеческого факта.
    Все узлы TOR'a проследить нереально + VPN который шифрует трафик(и как бы не хранит логи). Левый модем и левая симка, это понятно.

PS: Мучает вот еще какой вопрос. Вот пришел я в магазин, купил себе ноутбук. Какие данные магазин записывает о проданном ноуте? И возможно ли в будущем по этим данным, каким-то образом деанонимизировать человека? MAC-адрес сетевых интерфейсов можно поменять и я так понимаю ноутбук кроме MAC'a ничего в сеть больше не показывает?

21 апр 2014
  2. Banality
    Banality ID,DL,PASSPORT,CC photoshop Продвинутый
    Симпатии:
    85
    сразу ответ - да.

много раз обсуждалось. Хочешь добавлю паранои?
    Сим + - каждые 20 секунд посылает сигнал на спутник, билинговать местоположение можно с точностью до 300 м, говорят если сим в смартфоне или эпле так вообще до 3 метров билингуется, только тссс [​IMG]

и блаблабла, господи авито в помощь. Б/у ноут и никаких проблем.

Я все это так немного с пренебрежением написал, потому что по себе знаю, наврядли ты хекаешь пентагон, а поэтому параноя.
    А теперь не принемай все близко, почитай мою схему анонимности:
    Садишся в машину, у которой есть фишка как в фильме "такси 3" вот посмотри момент:
    http://www.youtube.com/watch?v=ajB9TEttHIA&t=2m35s
    берешь с собой ноут б/у, 3джи модем левый, левый сим (впринципе не нужны)
    Едешь к любому дому/кафе/ресторану с wifi
    Подрубаешься, изначально все делаешь в резиновых перчатках, дабы пальчики на ноуте не оставлять.
    Через wifi подрубаешься к Double vpn на виртуалке, на основной ставиш прокси сокс и тд.
    Далее подрубаешься к дедику другой страны (в идеале чтоб на нем впн стоял)
    делаешь черное делишкО. После едешь загород, топишь сжигаешь все, ноут модемы,машины. Одежду, лучше делать все в очках.

Когда тебя найдут по такой схеме, ребята все в поту. Они непременно тебе скажут какой ты му**к и как они зае**лись тебя вычислять. Я так думаю...

22 апр 2014
  3. fh2183
    fh2183 Новичок
    Симпатии:
    2
    Петросяны анонимные :)

24 апр 2014
  4. thomcrowzz
    thomcrowzz Продвинутый
    Симпатии:
    16
    Код:
    that proxy self made built hitting clouds like ZDnet , access , and there after config own rules in firewall?

tried through googler apps?

30 сен 2014
  5. Securex
    Securex Новичок
    Симпатии:
    0
    зачем TOR? можно настроить каскад из нескольких впн.

21 апр 2016
  6. RedGear
    RedGear Новичок
    Симпатии:
    0
    Левая симка плохой вариант да еще и платить надо за интеренет, файвай соседа намного лучше, и использовать ественно все через виртуальную машину двойную.

28 апр 2016
  7. karencho
    karencho Новичок
    Симпатии:
    2
    да ладно ребята вы что собираетесь микрософт взламывать ТОР и ВПН плюс вайфаи в кафешке или у соседа вполне дожно хватить....не ну правда как они должны будут вас вычислить в таком случае,кафешку подберите не в своем районе )))

19 май 2016
  8. admin
    admin Команда форума Админ
    Симпатии:
    27
    19 май 2016
  9. karencho
    karencho Новичок
    Симпатии:
    2
    ну смотря кого взламываешь даа?))) просто на мой взгляд тор и впн -это 98% анонимности,хотя и в сети много материала о том что тор взломали,хотя я не всему верю ,но нет ничего невозможного и как уже не один хороший хакер подтверждал все возможно взломать если есть время ресурсы и деньги)))

20 май 2016
  10. v1nest
    v1nest Выёбистый СМ ^^ Команда форума Глобальный модератор
    Симпатии:
    52
    Сломали не тор, есть 0-day в Мозилле, так и задеанонили педафилов. Опять же, все это опирается на СМИ, а левоты там много.

20 май 2016
  11. karencho
    karencho Новичок
    Симпатии:
    2
    да да,но если я использую тор который в данный момент не только в браузере используется а на всей машине плюс если еще и есть впн ,то есть они тупо использовали торр браузер и всее потому и попались,а кстати очень хорошо что и попались )))

20 май 2016

Поделиться этой страницей

Загрузка...