1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

Начало программирования.

Тема в разделе "PHP, Perl и др.", создана пользователем Mr.Rocas, 22 фев 2013.

1. Mr.Rocas
    Mr.Rocas Новичок
    Симпатии:
    0
    У меня имеется куча вопросов, начну с этого.
    С какого языка начинать?Чтобы далее было. более легко изучать СИ и С++.

22 фев 2013
  2. chimatii
    chimatii Глобальный модератор
    Симпатии:
    101
    22 фев 2013
  3. Mr.Burns
    Mr.Burns местная мразь Продвинутый
    Симпатии:
    65
    начни с c++ (ВНЕЗАПНО!). можешь не благодарить.

23 фев 2013
  4. ~FatalError~
    ~FatalError~ Новичок
    Симпатии:
    29
    Mr.Rocas,
    Да, да я некрофил но все-таки,смотря для каких целей это раз.
    Во 2 изучай что тебе больше нравиться, ибо все языки по началу могут показаться сложными, но лучше учи С++ и после winapi для большой сферы задач с++ просто идеален. Игры, драва, малварь, просто софт, все спокойно напишешь на с++. Учи. Главное не забить

28 фев 2013
  5. FanOfGun
    FanOfGun Продвинутый
    Симпатии:
    15
    А я наоборот посоветую учить что-то высокоуровневое, типа java или c#. Лично я когда пытался выучить Си посотоянно ловил segmentation fault, забил, начал учить шарп, но после того как освоил его, пришлось временно перейти на Си и знаешь, после шарпа очень легко переучиться на С++, о Си и речи не идет.

28 фев 2013
  6. ~FatalError~
    ~FatalError~ Новичок
    Симпатии:
    29
    FanOfGun,
    а разве с++ у нас не низкоуровневое? Не знал, а вот на счет забил, это уже наоборот минус, если поставил цель надо идти к ней и не забивать, а так любая сложная проблема и ты забьешь? Без обид но не быть тебе профессиональным программистом.

28 фев 2013
  7. FanOfGun
    FanOfGun Продвинутый
    Симпатии:
    15
    Мы друг друга не поняли. Я знаю C#,python, vb.net, c++, си. На всем этом я могу писать, вполне читабельно и профессионально. Суть моего поста была в изучении сначала высокоуровневого языка(c#, java) а потом уже переход на низкоуровневый(си, с++). Так имхо проще, т.к. синтаксис уже знаком, умеешь использовать многие конструкции и нужно просто выучить новые названия функций, классов и т.д. Ну и некоторые особенности.
    И да, к своей цели я пришел, пусть и обходным путем(вместо basic->c++ получился basic->c#->c++, но мне это только в плюс)

1 мар 2013

Поделиться этой страницей

Загрузка...