1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

Мануал: Получаем доступ к расшареным ресурсам

Тема в разделе "Локальный взлом", создана пользователем CryNEt, 11 апр 2012.

1. CryNEt
    CryNEt Новичок
    Симпатии:
    4
    Привет. Решил написать свою первую статью. И посвященна она будет вопросу: как получить доступ к разшаренным или общедоступным папкам на компе через интернет.

Есть куча всяких программ для этого, но мы будем использывать программу LanScope, которую можна скачать по адресу: http://lantoolbox.com/download/lantricks/lanscope_setup.exe

Приступаем к работе!

1. Первое что нам нужно - скачать и установить программу.
    2. Что бы не сканировать где попало, предлагаю сканировать подсеть своего провайдера.

Как узнать подсеть (диапазон) прова?
    -Заходим на сайт http://2ip.ru/ и видим свой IP, последние две цыфры вашего IP и есть ваша подсеть (диапазон). Например: мой IP 111.22.33.44, подсеть моего прова будет от 111.22.1.1 и до 111.22.255.255.

3. Открываем прогу, кликаем на "Список IP" и выбираем "Добавить диапазон IP".В появившемся окне, в полях вводим диапазон IP нашей подсети. В нашем случае это от 111.22.1.1 и до 111.22.255.255.
    Даём эму имя и сохраняем.
    4. В левом нижнем углу видем раздел "Сканировать", снимаем галки с FTP и HTTP, мы будем сканировать ресурсы NetBios и токо их.
    5. Выделяем нашую маску, которую мы создали, в разделе IP адреса и жмём F3.

-Сканировать будет долговато, по этому сканировать свою подсеть можна не целиком, а частями. Завершение процесса нам нужно для наочности!

6.1 Мы в поле список компютеров видим наш список компютеров)) Компы в сети обозначаються подсвечиванием. Можна уже пробовать подключиться, а можна ждать конца скана. Что бы подключиться, кликаем правый софт-кей на IP и выбираем Открыть

6.2 Если вы дождались конца сканирования или чучуть подождали, то мы видим IP со списком доступных нам папок (что бы увидеть список кликаем на "+"). Клацаем дважды левый софт-кей на папке из списка доступных и открываеться нашая папка в отделном окне, или же запросит пароль

-Подключение вожможно к тем компам, где нету пароля(смотрите спец символы на папке)!

7. Мы внутри! Мы можем переходить по папкам, грубо говоря удалённая папка, теперь нашая папка. Можна удалять, создавать, перемещять файлы и папки. Но мы ограничены рамками, выйти из этой папки в "Мой компютер" кекса мы не можем! Можно интересно подсуниуть юзу скрытую установку Радмина и т.п.

Ну и в принципе всё!

Не судите строго - первый раз же

Последнее редактирование: 11 апр 2012
    11 апр 2012
    1 человеку нравится это.
  2. POCT
    POCT Продвинутый
    Симпатии:
    39
    LanScope 3 позачетней будет, теперь называется Network Scanner.

_http://lantricks.ru/forum/viewtopic.php?p=3196

Скачать можно с _http://lizardsystems.com/downloads/netscanner_setup.exe

11 апр 2012
    1 человеку нравится это.
  3. KaeraK
    KaeraK Guest
    Эмм, это скорее всего мануал по работе с LanScope, но никак не статья =\

11 апр 2012
  4. CryNEt
    CryNEt Новичок
    Симпатии:
    4
    POCT, ну да :) Просто как-то так :)

Добавлено через 4 минуты
    KaeraK, я хотел показать как, можна получить доступ к разшареным ресурсам и назвал её статьей. Но с тобой я тоже соглашусь :)

Последнее редактирование: 11 апр 2012
    11 апр 2012
  5. KaeraK
    KaeraK Guest
    11 апр 2012
  6. CryNEt
    CryNEt Новичок
    Симпатии:
    4
    А всё :)

11 апр 2012
  7. Dr. MefistO
    Dr. MefistO Крывіч Глобальный модератор
    Симпатии:
    123
    Т.к. эту поделку статьей назвать сложно (скорее мануалом), то и перенес в соответствующий раздел.
    Проги Лантрикс очень замечательные. Польза от них огромная!

11 апр 2012
  8. ihtr3
    ihtr3 Новичок
    Симпатии:
    11
    LanScope 3 кинул трояна через в папку юзеру а троян пришел на рат в рате мой комп как понимать?

28 апр 2012
  9. Dr. MefistO
    Симпатии:
    123
    ihtr3,
    привет не знаю ты придумал научись запятые ставить потом задавать вопросы окей тогда ладно!

28 апр 2012
  10. ihtr3
    ihtr3 Новичок
    Симпатии:
    11
    вопрос как сервер рата запустить через эту программу LanScope 3 ?

28 апр 2012
  11. Dr. MefistO
    Симпатии:
    123
    ihtr3,
    никак.

28 апр 2012
  12. ihtr3
    ihtr3 Новичок
    Симпатии:
    11
    я ждал другой ответ

28 апр 2012
  13. chimatii
    chimatii Глобальный модератор
    Симпатии:
    101
    ihtr3, найди какой-нибудь исполняемый файл с популярным именем.
    ну а так как изменение файлов возможно - склей его с твоим ратом

28 апр 2012
  14. adama
    adama Новичок
    Симпатии:
    3
    Приветствую! А крякалка есть к Network Scanner?!

И вопрос, есть доступность к множеству сайтов со всеми папками и подпапками с панелями управления итд итп! -> но вот вопрос что с ними делать то теперь?! :)
    Направьте в нужном направлении!

17 дек 2012
  15. ToBapuw_XaKep
    ToBapuw_XaKep Новичок
    Симпатии:
    8
    Старо как мир
    серьезно? с помощью Network Scanner?
    если честно то актуально только для локальной сети своего вшивого и дырявого провайдера, и только каких-нибудь серверов.
    Либо забей, либо смотри пункт 7

17 дек 2012
  16. adama
    adama Новичок
    Симпатии:
    3
    Ну и на этом спасибо! А что касается "множества", то да, именно им и нарылось. Прихожу домой, смотрю всё закончено... Очень большое колличество с ключиками, что потом логин и пароль запрашивают, ног были и такие, что вот так вот, как написал, что и сам в ах*е. Еще нарылись какие-то организации, со счетами, бухгалтерскими документами и всякой кабинетной мешурой... Ну и персональные фотки, сейвы, какие-то программы с кряками, и что удивляет, очень много всяких сканеров... Типа наших что все любим обсуждать.

Сделал перед этим ещё как в этом напутствии, что где-то тоже вычитал (качество доступа изменилось):
    "Во первых чтобы проникнуть в чужую систему нужно активировать NetBIOS, для этого в свойствах вашего подключения к Интернет перейдите на вкладку Сеть. Далее в свойствах протокола TCP/IP нажмите кнопку Свойства. Затем в появившемся окне нажмите Дополнительно и перейдите на вкладку WINS. Теперь следует в Параметрах NetBIOS установить переключатель в положение «Включить NetBIOS через TCP/IP».
    Так же следует выключить Службу доступа к файлам и принтерам Microsoft, в свойствах вашего подключения. Для этого перейдите на вкладку Сеть и уберите галочку с этого Сетевого компонента."

Добавлено через 24 минуты
    У меня ещё один вопрос! Подскажите народ, все поползновения стоит ли как то "замыливать" например подменой своего IP? Стоит ли использовать например Oracle VM VirtualBox, стоит ли вообще чего либо использовать в таком русле?

И ещё глупый вопрос, но меня интересует, например я по-тихому создаю свою папку, где-то там в недрах чужих папок, это ж можно туда вкладывать чего хочешь получается. Потому что так и есть, доступ полный с точки зрения создания и удаления папок. Можно вообще вытащить платежный документ с реквизитами, и изменить чужой счет платежки на "любой другой"... А если учесть что есть организации которые переводят суммы большие чем лям и два, то отсюда и вопрос такой.

Последнее редактирование: 17 дек 2012
    17 дек 2012
  17. ToBapuw_XaKep
    ToBapuw_XaKep Новичок
    Симпатии:
    8
    Ну почему же глупый.
    Если дело происходит в твоей локалке, хоть меняй ip хоть не меняй, если захотят - найдут в тот же день. Лучше это дело не трогать, на всякий связаться с людьми которыми этим занимаются и на процент от прибыли договориться. Повторюсь, на всякий.
    //offtop// У нас такой тут уже был, создал тему, ему ответили и он пропал, не трудно догадаться куда. Интересно было бы ее откопать.

17 дек 2012
  18. adama
    adama Новичок
    Симпатии:
    3
    Да, не всё то солнышко, что встает!:)
    Спасибо тебе огромное ToBapuw_XaKep! Я так и делаю сейчас, просто тихо осматриваюсь, материала много, и ещё уже 4 часа сканер пашет и уже что-то там нарыл. Я уже увидел. Какие-то там то ли поляки, то ли венгры. Но что то такое...
    Всем всех благ!

Последнее редактирование: 17 дек 2012
    17 дек 2012

Поделиться этой страницей

Загрузка...