1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

Создание группы кандидатов в модераторы.

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем onthar, 15 авг 2011.

?

Ну, так стоит ли создавать группу?

1. Да, стоит, это позволит повысить активность на форуме

15 голосов
    88,2%
  2. Нет, не стоит, модератором может быть только человек проверенный и надежный.

1 голосов
    5,9%
  3. Фу, банальное решение проблемы с форумным затишьем, это есть уже на многих проектах, Онтар, зачем во

0 голосов
    0,0%
  4. Я думаю, что реформу стоит проводить на другом уровне (Свой вариант развернуто описать в теме)

1 голосов
    5,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. onthar
    onthar Команда форума
    Симпатии:
    388
    Доброго времени суток, комрады.

Сейчас наверное все обратили внимание на некоторое затишье на форуме. Связано это как с сезонними отпусками, так и с "текучкой кадров", да и простых пользователей.

Так как некоторые люди стесняются подвать заявки на модерирование, а некоторые, подающие заявки, явно недотягивают, планируется к созданию группа "Кандитатов в Модераторы".
    Права будут несколько урезаны, но и требования будут чуть мягче.

Почему мне пришло в голову такое решение?
    - Пользователи часто пишут, что им хотелось бы видеть на сайте больше авторских работ и справочных материалов, по их мнению написанием должна заниматься только администрация, но не сами пользователи, соответственно, получение поста временного модератора позволит понять, что такое быть модератором.

Мне ломятся типы, которые еще даже не зарегистрированы на сайте, или просто совершенно неактивные пользователи, с просьбами назначить их на пост модератора, в обмен на это они обещают пополнять раздел каким-то контентом. Как правило, это или бездумный копипаст, или просто ненужный хлам. Эта группа, я думаю, позволит людям проявить себя, или показать, что кроме как на словах, люди ничего не могут сделать.

Испытательный срок будет около месяца, по окончанию срока человек или получит полноценный статус модератора, или вернется в ряды рядовых пользователей, если будет не справляться со своими обязанностями.

Добавлено через 1 час 8 минут
    Спустил тему в паблик..

Последнее редактирование: 15 авг 2011
    15 авг 2011
  2. p0wER
    p0wER Новичок
    Симпатии:
    41
    Идея хорошая, за.

15 авг 2011
  3. Хулиган
    Хулиган Команда форума Продвинутый
    Симпатии:
    242
    ай-ай-ай,онтарка
    по теме: месяц испытательного срока - много. хватит недели,двух. ИМХО
    кстати,тут инфа протекла,модеры не видят хайды,точнее видят только в своих разделах когда редактируют сообщения,поэтому кто ломится в мд только для того что бы хайды видеть - обломитесь.
    а так идея очень ок,я за.

15 авг 2011
  4. zeoman
    zeoman Модератор
    Симпатии:
    106
    голоснул за первый вариант

16 авг 2011
  5. ~|~евто|-|
    ~|~евто|-| Silentium Новичок
    Симпатии:
    162
    Какое дружное хомячковое голосование :)
    Мой выбор п.4. Разъясняться долго, и никому не интересно. Напишу лишь, что нужно не модераторов набирать, а сообщество(некую социосреду) вокруг ресурса создавать.

16 авг 2011
    1 человеку нравится это.
  6. Хулиган
    Симпатии:
    242
    мне интересно
    вообще по словам онтара,ему стучат по стопицот раз и просяца в модераторы,почему бы тогда не создать промежуточную группу и дать им шанс попробовать, не просто разговоры разговаривать о том что нужно все и вся пополнять чем то полезным.

Последнее редактирование: 16 авг 2011
    16 авг 2011
  7. ~|~евто|-|
    ~|~евто|-| Silentium Новичок
    Симпатии:
    162
    ~Хулиган~, говорить(обещать) не значит жениться :)
    Для того, чтобы кто-то генерил уникальный контент, этот кто-то, должен, или уже понимать, о чем пишет(таким хн предложить ничего неспособен), или вырастать на хн(как в свое время росли некоторые весьма примечательные личности, которых сейчас, в массе своей, на хн нет), но тут тоже как я понимаю провал... :)

В аську, джаббер, личку... )))

16 авг 2011
  8. onthar
    onthar Команда форума
    Симпатии:
    388
    Как это можно осуществить?

16 авг 2011
  9. Banality
    Banality ID,DL,PASSPORT,CC photoshop Продвинутый
    Симпатии:
    85
    Неужели в модеры просятся только люди, "которые еще даже не зарегистрированы на сайте, или просто совершенно неактивные пользователи"?
    Если кто то уже стучался из проверенных, то дайте им флаг в руки.
    И вообще не понимаю, почему сами пользователи не могут пополнять хотя бы справочные разделы.
    Не хотелось бы видеть работы от временной администрации, зная при этом, что она зарегана на сайте с недавнего времени.
    Привлекать активный народ с мотивацией и скилом из вне, а как вопрос риторический...

17 авг 2011
    1 человеку нравится это.
  10. de3zor
    de3zor }~~(0o)~~{ Новичок
    Симпатии:
    307
    Полный бред,не советую читать вообще )
    Мне кажется,что проблема не в модераторах и методах их привлечения.
    На мой взгляд проблема в том,что форум перестал быть именно форумом,а стал каким-то информационным порталом по разделам.
    Да,вы можете сказать,что я сужу сточки зрения лемминга,проживающего в разделе креатива.Но даже там(!) никто толком ничего не пишет.Хотя это раздел,который нуждается в обсуждении(впрочем,не меньше всех остальных).
    Что касается своей соц-среды(так сказать "команда хн"),то я полностью солидарен с Тевтоном,ибо ,на мой взгляд, именно эта группа людей собирает вокруг себя обсуждения,вопросы и все остальное.Это "эпицентр" ресурса,и тем более форума.
    Раньше такая группа присутствовала здесь.Сейчас - не наблюдается .
    Думаю,решив проблему :

17 авг 2011
  11. Хулиган
    Симпатии:
    242
    Hidden Content:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 800 or greater.**
    но еще,эта группа никак не влияет на прием в модераторы,как я понял,просто правила приема станут чуть мягче и урезаны права. хз чего тут обсуждать

Последнее редактирование: 18 авг 2011
    18 авг 2011
  12. ozs
    ozs ... Модератор
    Симпатии:
    58
    Идея интересная, но активности на форуме она не прибавит.

Полностью согласен с ~|~евто|-| и de3zor, что проблема в отсутствии "соц. среды".
    А как создать эту "соц. среду"? Тут много вариантов, от привлечения талантов на форум, до оплаты авторских статей. Но мне кажется большинство устраивает сложившиеся ситуация.

18 авг 2011
  13. p0wER
    p0wER Новичок
    Симпатии:
    41
    Эм, пустой форум без новых статей и т.п? Или ты что имел ввиду?

18 авг 2011
  14. onthar
    onthar Команда форума
    Симпатии:
    388
    Форум не пустой, по крайней мере у нас нету копипаста.

Я заметил, что мы снабжаем статьями все мелкие форумы рунета, потому что все с нас мгновенно растаскивается по говно-ресурсам различными молодцами.

18 авг 2011
  15. p0wER
    p0wER Новичок
    Симпатии:
    41
    Не, не в этом смысле, я про количество пользователей онлайн :) Со статьями и прочим у нас все нормально. )

18 авг 2011
  16. Хулиган
    Симпатии:
    242
    не ну если рассуждать логично,то еще как никак лето.
    p.s. давайте онтара забаним:(

18 авг 2011
  17. onthar
    onthar Команда форума
    Симпатии:
    388
    Просто время жизни куки очень маленькое стоит.
    Если ставить дефолтное значение, то на фоурме онлайн до 200 гостей будет отображаться и до 30-40 пользователей.

18 авг 2011
  18. Хулиган
    Симпатии:
    242
    да кстати,из-за этого форум притормаживал,стояло час вроде,онтар говарил. да и это как то сбивает с толку

18 авг 2011
  19. ozs
    ozs ... Модератор
    Симпатии:
    58
    1. Проблема не в статьях, а в уникальности материалов.
    2. Практически полное отсутствие мотивации у пользователей(исключение администрация и некоторые пользователи). Порой складывается мнение, что всё должны делать администрация и модеры. А ведь должно быть всё наоборот. Только и слышны стоны "сделайте модератором, а потом я начну пополнять".
    3. Отсутствие некой изюминки, ради которой стоило бы у нас задерживаться после регистрации.
    Лично моё мнение стоили бы вообще стоит сокращать число модераторов, а не набирать новых.
    Ну будут еще модеры, а толку? активности это не прибавит.

Вот основные причины вследствие которых наблюдается подобное затишье.
    А лето или зима ощутимой разницы нет, ну если не учитывать нашествие школьников.

Последнее редактирование: 18 авг 2011
    18 авг 2011
  20. wriwel
    wriwel «ёлки!» Продвинутый
    Симпатии:
    77
    Голосовал за 1, люди реагируют на любое изменение - следовательно повышают активность(в данном случае). Но полностью это проблему не решит..;)

18 авг 2011
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...