1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

Прохождение конкурса на семерочку от Hookman!!!

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем VecktorZona, 6 дек 2009.

1. VecktorZona
    VecktorZona Продвинутый
    Симпатии:
    185
    Предесловие:

Проснулся утром с погмелюги, банек тешит, сушняк мамонта мучает … Ну вы поняли о чем я!! :) Ну и как всегда врубаю комп и захожу на свой любимый Xaker.name, минут 15 полазил новости почитал и тут я дошол до темы «Конкурсы», и вижу что конкурс от Hookman’а притормозил и активности нет не какой, ну думаю – «Так не порядок, что же там тяжелого, что участники застряли?»
    ________________________________________________________________________________

Прохождение:

Ну начал я с поста Hookman’а увидел картинку ну и конечно же на ней увидел HEX,срузу же просилось в глаза это

потом полистал, увидел ссылку на енкриптор (подсказка Hookman’а :) ) , затем юзверь 4ECMA декодировал hex и он получил ссылку на блог Hookman’а, ну я решил сам все же проверить и пошел на наш декодировшик www.xaker.name/code.php

И в правду в хексе ссылка на блог Hookman’а (http://hookman.0fees.net/), зашел я на блог «Судовой журнал капитана… Победы и поражения…», сразу в глаза просился блок «Друзья», промелькнула почему то такая мысля что Hookman попросил друзей что бы они спрятали где ни будь либо линк либо сам семезнак( но тогда бы было не очень интерестно), зашел сначала на блог хела, потом стиффа, но так не чего интересно и не нашол там относяшего к конкурсу, затем «раскинул» мозгами и подумал что где не будь в коде спрятал в комментариях (хорошая идея для следующего конкурса),открыл код и начал смотреть, но оказалось что в лике на xaker.name и была спрятана ссылка на файлообменник http://ifolder.ru/15325626. ( как не странно но подозрений на линк xaker.name в блоке «Друзья» не вызвал у меня)

Пороль не долго думая вбил «xaker.name», и вот файл xaker_name.iso был у меня на рабочем столе

открыл Alcohol закинул туда образ, смонтировал и он мне открыл вот что

Первым же делом я скопировал файлы на рабочий стол, потом сразу же попытался открыть архив, но не тут то было как и оказалось он был запоролен, тут же открыл текстовик который шел с ним

И попробовал подобрать пароль как в самом текстовике так и в его названии, но нет они оба не подходили (110156783 и 6467534), посидел посмотрел что было в текстовике и пошел пробивать через квип инфу в этих номерках( Подумал как в конкурсе у Zik’а, инфа была разбросана по номеркам), но нет, идея с номерками оказались провальной, так как у этих челов инфа была бредовой! :) Тут я подумал что куда- то меня понесло не туда, и решил проверить все заново, и тут же на обменнике в описание файла увидел вот: «Описание: quest» Решил проверить на архиве и вот оля –ля он подошел:

И вот он приз красивая семерочка типа XYZ!!!

Спасибо ребятам за конкурс [OFF]Angel’у и Hookman’у!!!!

6 дек 2009
  2. onthar
    onthar Команда форума Админ
    Симпатии:
    388
    первая картинка меня убила. поленился подставлять в декодер)

6 дек 2009
  3. Hookman
    Hookman Developer Глобальный модератор
    Симпатии:
    241
    :) это ещё цветочки) зик, ещё тот изващенец) я представляю что будет к новому году;)

6 дек 2009
  4. Koller
    Koller Исчез... Глобальный модератор
    Симпатии:
    128
    подключиться чтоль.............

7 дек 2009
  5. |OFF|AngeL
    |OFF|AngeL Новичок
    Симпатии:
    105
    Koller, подключайся, заодно подкинешь шо нить в виде спонсорской помощи оргам)))

7 дек 2009

Поделиться этой страницей

Загрузка...