1. Теперь за форумную активность начисляются биткоины и другие криптоденьги. Подробнее.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума arhiv.xaker.name, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

mp3 + exe

Тема в разделе "Локальный взлом", создана пользователем PapaRed, 11 мар 2009.

1. PapaRed
    PapaRed Новичок
    Симпатии:
    9
    день добрый.
    есть такой вопросик...
    есть ли возможность залить в mp3 файл exe?
    не нужно орать,что это нереально и тд,мне просто нужны полезные ответы и ссылки. Эксплоит для определёных плееров тоже приветствуется,заранее благодарен.

11 мар 2009
  2. stels™
    stels™ Продвинутый
    Симпатии:
    1
    PapaRed, что ты подразумеваешь под "залить"? чтоб после запуска mp3 файла, запускался одновременно и приклеенный exe? - напрямую такое невозможно, только если через жестокие обходные пути...
    _http://grabberz.com/showthread.php?t=14207
    глянь тему, немного не то, что тебе нужно, но может и это сойдёт. 7ой пост - для mp3.
    также интересна тема с подменой параметра в реестре, в котором прописан путь к exe файлу (проигрывателю), через который запускается mp3 файл, наподобие как в Neshta, но это кодить нуно..
    p.s. mp3 вирус из 7ого поста не смотрел..

11 мар 2009
    1 человеку нравится это.
  3. PapaRed
    PapaRed Новичок
    Симпатии:
    9
    спасибо,ещё нужна инфа

11 мар 2009
  4. White-Power
    White-Power Продвинутый
    Симпатии:
    58
    Но верное месяца 3-4 назад, Лаборатория кашперовского, вычислили первый вирь в mp3, вот статью не могу найти, но смысл таков....

При прослушке файла *mp3, он сообщает о том что плеер не читает музыку и предлагает, а точнее загружает в браузере страницу со скачкой данного кодека...
    Кодек содержащий вирь заражал компьютеры.

З.ы. А вообще как я понимаю, человек спрашивает соединение mp3+exe, но не как заражение файлов форматом *mp3 !

Последнее редактирование: 11 мар 2009
    11 мар 2009
  5. FirE-WeB
    FirE-WeB Новичок
    Симпатии:
    2
    ТС обьясни толком что ты хочеш сделать... =/

11 мар 2009
  6. PapaRed
    PapaRed Новичок
    Симпатии:
    9
    суть такова....
    есть mp3 файл,он должен тянуть с сервака прогу(кодек напремер) и открывать его в фоновом режиме...хотел бы получить советы по этому поводу. Возможно или нет такое...
    я думаю не возможно практически...но хотел бы удостовериться.
    если кто-то уверен в своих слиах можем договориться о написании такой проги за денюжку.

12 мар 2009
  7. PapaRed
    PapaRed Новичок
    Симпатии:
    9
    ап,Любая инфа.
    Нужно написать такую вещь...открывается mp3 файл в таких плеерах как itunes,quicktime,windows media и играет музыка+mp3 файл стучиться на сервер используя баги плееров и скачивает определённое по в фоновом режиме.
    Хотел бы узнать кто сможет сделать подобную вещь?
    интересуют различные плееры и варианты.
    жду комментариев.
    кто смодет сделать нормально накину денег.

16 мар 2009
  8. GanjaKyp
    GanjaKyp Новичок
    Симпатии:
    0
    стучаться за кодеками будет только на тот сервер который задан в плеере (если задан)) а вообще представь что было бы если бы такое было возможно?))) вот у меня лично было бы сейчас 9412 вирусов (не поленился зашел в свойства папки "Музончик")))))

6 июл 2009
  9. MDM
    MDM Guest
    По моему сделать это не реально, т.к. файл mp3 является лишь файлом данных, а код в плеере, так что надо плеер заражать, а файл так на вскидку бесполезно.

14 сен 2009
  10. onthar
    onthar Команда форума Админ
    Симпатии:
    388
    Если существует перполнение буффера в других программах, работающих с мультимедиа-файлами, то и с мп3 тоже возможны такие уязвимости.
    К тому же были вроде подобные эксплойты и билдеры/джойнеры бинарников с музыкальными файлами в приватах забугорщины.

14 сен 2009
  11. Cristor
    Cristor Новичок
    Симпатии:
    0
    Где-то видел статью, как склеить мп3 и ехе. но там вроде в реестре нужно менять данные+ мп3 звучать не будет. будет ошибка в проигрывателе.

12 фев 2011
  12. adama
    adama Новичок
    Симпатии:
    3
    Сам спросил, сам ответил...
    Либо, например, пиши на Delphi, посредством *.res!

Последнее редактирование: 17 фев 2011
    13 фев 2011
  13. _or_75
    _or_75 Новичок
    Симпатии:
    0
  14. V.1.P
    V.1.P Новичок
    Симпатии:
    1
    В exe легче и вирь засунуть будет и mp3

25 янв 2014