1. Вы находитесь в архивной версии форума xaker.name. Здесь собраны темы с 2007 по 2012 год, большинство инструкций и мануалов уже неактуальны.

Вопрос про выдиленный IP

1. Rit
    Вопрос про выдиленный IP, для чего он нужен.............

2. Смотри, если у тебя не выделенный IP то на твой сайт попадают так:
    У всех доменов один IP адрес, когда человек запрашивает твой домен www.domain.ru, с ДНС серверов приходит информация об IP адресе на каком висит твой сайт и при конекте на 80 порт, апач сам по домену смотрит какую тебе папку предоставить.
    Допустим ты договорился с хостером запустить на на машине КС сервак, он будет запущен на 27015 порту... и привязан к публичному IP на котором есть домен domain.ru, sharik.ru , и т.д. Ты можешь ввести sharik.ru:27015 domain.ru:27015 и все равно попадешь на один и тот же сервер КС. IP это как номер дома, где квартиры это порты. Т.е. Ты можешь зайти в одну квартиру(80 порт где стоит апач), а там чел, который проводит тебя в нужную комнату автоматически =) А если зайдешь в другую комнату, то там не будет чела ) и все соберуться в одной комнате ))))
    Блин... чего то на меня жара влияет... и пивко как то не хорошо действует
    Так вот, если у тебя будет отдельный IP, то считай у тебя как будто свой полностью дом, т.е. все квартиры твои, никто левый не прийдет ) (ну или считай как будто у тебя отдельный выделеный сервак, только с ресурсами который выделил тебе провайдер, ты можешь,впринципе, распоряжаться портами как хочешь, чего нельзя на общем IP)
    Смысл приобретать отдельный IP адрес нет, если у тебя маленький проект и кроме интернет страничек ты ничего запускать не хочешь... интернет радио, игровые сервера, тимспик и подобную дрянь....

Надеюсь я тебе чем нить помог... хотя тут я немного неясно выражался... это всё пиво и жара... :razz: Если что я тебе ночью поподробней обьясню ) научными терминами;)

3 пользователям это понравилось.
  3. Еще для того, чтобы без проблем качать с рапиды и других файлообменников, создать ftp сервак, который будет доступен из инета, скорость скачивания в пиринговых сетях (eMule - ослик) повышается на порядок, не быть в бане из-за одного пользователя (я, допустим, на форум злой.орг не могу зайти - из-за одного дебила вся сеть (7000 юзверей) в бане и т.д.

1 человеку нравится это.
  4. Ты немного не правильно меня понял,я об этом и сказал в своем посте. Надо было вот такую цитатку взять::idea:
    Про емул спасибо,что сказал... я не знал, что скорость увеличивается....

5. Rit
    Я понял так что IP это гарант быстрой загрузки страницы т.к. он обходит DNS, а по поводу рапиды ? IP дает возможность качать с докачкой или что-то еще?
    Может кто кинет ссылку на ситаемустатью...по IP/

6. Ты знаешь для чего нужен ДНС ?
    на завпрос domain.ru тебе выдаст IP этого сайта.
    На запрос IP выдаст домен на который зарегин IP(прикреплен)
    Код:
    Выполнить -> cmd -> nslookup ya.ru

А потом так же с IP.
    Ссылку вечером кину, как на работу приеду.

7. Rit
    Так я про то и грю, к Вашему сайту можно обращаться по IP-адресу не ожидая регистрации доменного имени....так?

8. Да,правильно... введя http://127.0.0.1 ты попадаешь на сайт... даже если у сайта нет доменного имени.