1. Вы находитесь в архивной версии форума xaker.name. Здесь собраны темы с 2007 по 2012 год, большинство инструкций и мануалов уже неактуальны.

Не устанавливается винда (не видит HDD)

1. Сегодня приятель попросил меня перекстановить ему винду. Начал делать все как обычно. После первой перезагрузки в процессе установки выдает вот такую хрень.
    _http://xmages.net/out.php/i70034_DSC00784.JPG
    Попробовал начать установку из-под винды. После первой перезагрузки выдало BSOD.
    _http://xmages.net/out.php/i70041_DSC00785.JPG

У кого есть идеи?

//Скрины здоровые больно, вынул из тегов.//Onthar

2. Винт умер. Однозначно.

Может и не совсем умер, попробуй форматни на низком уровне, переразбей разделы.

Еще может быть глупая сутуация со шлейфами винта. Тоже проверить советую.

3. Порой биос на предмет режимов работы контроллеров. Сейчас модно везде рэйды пихать. Если стоит режим рэйд, то переключи, или при начале установки винды корми ему диск с дровами рэйда от матери.

4. Пробовал два разных винта. Результат тот же.

Добавлено через 12 минут
    Чё-то я в биосе вообще такого не нашел. Выставил дефолтные настройки.

5. Zik
    Armaorum,
    а с джамперами поколдовать если IDE попробуй мож это поможет

6. Оба винта SATA.

7. Возможно: "в BIOS просто нет функции включения работы SATA жесткого диска в режиме совместимости". Встретил такую проблему на ноуте HP, когда знакомый попросил поставить ХР вместо Vist-ы. Была такая же проблема у знакомого с компом, вроде бы даже писал тоже. Узнаю у него отпешусь.

А пока могу помочь только ссылкой на сайт с этим ноутом, почитай, ссылка есть на соответсвующие дрова, но понятия не имею подуйдут они или нет.
    h__p://www.panvasoft.com/rus/blog/415/

Знакомый вышел из этой ситуации так: поискал sata дрова для своей модели "мамы" (AsRock какая-то была), нашел и установил прям в Винде, потом перезапустил загрузку и все пошло :) Если нет ОС на винте прийдется кидать на дискетку или делать загрузочный диск.
    Вывод: ищи дрова для satа-шного интерфейса в поисковике;)

1 человеку нравится это.
  8. Проблема решилась заменой материнки. Тему можно закрыть.

9. у меня была материнка, которая после скачка напряжения сама вставала в RAID-режим